Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера нового трейлера фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

Захватывающие кадры новой картины режиссёра Питера Джексона

В рамках Всемирной недели писателя Дж. Р. Р. Толкиена режиссёр «Властелина колец» Питер Джексон представил второй трейлер своего нового фильма «Хоббит: Нежданное путешествие». Эта картина, одна из самых ожидаемых в 2012 году, рассказывает предысторию Кольца Всевластья. В центре сюжета - дядя Фродо Бэггинса, хоббит Бильбо, на чью долю выпадают не менее удивительные приключения.

Премьера нового трейлера фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

Премьера нового трейлера фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»


«Хоббит» - проект с долгой и сложной историей. За премьерой фэнтезийного блокбастера «Возвращение короля» (2003), заключительной части «Властелина колец», собравшей в мировом прокате более $1 млрд., последовали годы ожидания. Джексону пришлось потратить немало сил на то, чтобы получить права на экранизацию ещё одной книги Толкиена, но в конце концов юридические вопросы были улажены, и весной 2011 года начались съёмки первого фильма о Бильбо Бэггинсе. В нём принимают участие актёры, знакомые нам по «Властелину колец» (Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Энди Сёркис и другие), но есть и «новички» - например, исполнитель роли Бильбо Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч, который играет дракона Смога.

Дракон Смог - один из самых загадочных персонажей новой трилогии Джексона. Некоторое время назад Бенедикт Камбербэтч признался, что его героя, которому отводится важное место во второй части, можно будет увидеть и в конце первой.


Непрекращающийся шум вокруг «Хоббита» связан не только с тем, что зрителям предстоит первая за 9 лет встреча с фантастическим миром Толкиена в видении Джексона. При съёмках фильма была впервые опробована технология «48 кадров в секунду», призванная улучшить качество изображения. Отрывок из фильма был продемонстрирован на частоте 48 кадров в секунду на фестивале «Синема-Кон» и вызвал волну критики: невероятная чёткость изображения показалась многим скорее минусом, чем плюсом. Тем не менее, Джексон уверен, что новая технология - будущее кинематографа, и его не смущает то, что в итоге студия решила выпустить картину в широкий прокат в традиционном формате.

Второй трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» обнародован незадолго до дня рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов. Согласно книге Толкиена, дядя и племянник, родившиеся в разные годы, но в один день, праздновали его 22 сентября.


Предполагалось, что на основе книги Толкиена «Хоббит: Туда и обратно» будут сняты два фильма, но недавно студия официально объявила о том, что дилогия-приквел к «Властелину колец» превратилась в трилогию. Вторая часть трилогии, «Хоббит: Пустошь Смога», выйдет в прокат в декабре 2013-го года, третья, «Хоббит: Туда и обратно», - в июле 2014-го. До премьеры первого фильма о Хоббите осталось совсем недолго: он появится в кинотеатрах России уже 20 декабря.
Хоббит: Нежданное путешествие
Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100