Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Хоббит» станет трилогией

Питер Джексон получил одобрение студий

Недавно стало известно, что режиссёр Питер Джексон собирается сделать из дилогии о Хоббите трилогию и вступил в переговоры с Warner Bros. Для того, чтобы фильм «Хоббит: туда и обратно», выход которого ожидался в следующем году, превратился в две полноценных ленты, потребуется примерно два месяца дополнительных съёмок. И вот 30 июля Джексон получил одобрение студий и согласие актёров. «Хоббит» официально стал трилогией.

«Хоббит» станет трилогией

«Хоббит» станет трилогией

Несколько недель назад, на фестивале Комик-Кон, Джексон намекнул на возможность дополнительных съёмок. Сейчас, если верить источникам, которые цитирует The Hollywood Reporter, студия Warner Bros, режиссёр, продюсер Фрэн Уолш и сценарист Филиппа Бойенс вовсю обсуждают технические и финансовые вопросы - в частности, дополнительный кастинг и проблему авторских прав. Вот что сообщают инсайдеры:

Если мы возьмёмся за третий фильм, то решение будет принято очень скоро. В основе всего - желание режиссёра рассказать историю более подробно».

Желание у Питера Джексона действительно было. Так что теперь вторая часть, как и планировалось, выйдет в прокат в 2013 году, а третья - летом 2014. Именно так, по одному в год, выходили на экраны фильмы трилогии Джексона «Властелин колец».

Питер Джексон на съёмочной площадке «Хоббита»Напомним, что фильмы о Хоббите являются приквелами к «Властелину колец» и тоже основаны на произведениях классика фэнтези Дж. Дж. Р. Толкиена. Действие новых картин Джексона вновь происходит в Средиземье - мире, населённом людьми, эльфами, гномами, орками и, конечно же, хоббитами. Сюжет строится вокруг невероятного путешествия, в результате которого Бильбо Бэггинс, родной дядя Фродо, становится обладателем Кольца Всевластья. Главного героя играет Мартин Фримен («Автостопом по Галактике»). Также в фильме заняты Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Энди Сёркис, Элайджа Вуд и другие актёры, многие из которых уже снимались во «Властелине колец».

Задолго до премьеры «Хоббит» вызвал массу споров. Дело в том, что при съёмках картины была использована революционная технология «48 кадров в секунду», которая резко повышает качество изображения. Весной Питер Джексон продемонстрировал отрывок из «Хоббита» на фестивале «Синема-Кон», но его новаторство оценили далеко не все. Однако режиссёр не унывает: он по-прежнему уверен, что 48 кадров - будущее кинематографа. А мы сможем составить собственное мнение уже в декабре, когда на российских экранах появится первый фильм о Хоббите - «Нежданное путешествие». Правда, увидеть, что представляют собой знаменитые 48 кадров в секунду, можно будет только в отдельных кинотеатрах, где присутствует нужное оборудование.

Трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100