Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

Психологическая драма Ксавье Долана завоевала приз FIPRESCI

Назван первый фильм-победитель 70-го Венецианского кинофестиваля. Премия Международной Ассоциации Кинокритиков (FIPRESCI) досталась драме канадского режиссёра Ксавье Долана «Том на ферме». Картина рассказывает о парне-гомосексуалисте, который после смерти своего партнёра впервые встречается с его консервативными родственниками.

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

«Том на ферме» - психологическая драма, которая показывает стремительно увеличивающийся разрыв между городом и деревней, основана на одноимённой пьесе популярного канадского драматурга Мишеля Марка Бушара. По сюжету, Том, молодой рекламщик, едет в деревню на похороны своего друга. Там его поджидает шок: оказывается, что родные погибшего возлюбленного даже не подозревали о его нетрадиционной ориентации. Ксавье Долан, известный по таким работам, как «И всё же Лоранс» и «Мученицы», не только снял фильм по собственному сценарию, но и исполнил в нём главную роль.

Отрывок из фильма «Том на ферме»


«Филомена» Стивена Фрирза - трагикомедия, поразившая зрителей фестиваля тонкой игрой Джуди Денч, - получит награду «Голубой лев», которая вручается фильмам, «поднимающим вопросы гомосексуальности, гомофобии и СПИДа». Подробнее об этой картина можно узнать из обзора «Фильм Про».

Трейлер фильма «Филомена»
И всё же Лоранс, Филомена, Мученицы, Том на ферме
Ксавье Долан

Новинка

Эмоции от статьи

Поделись своими эмоциями от статьи
радость
восхищение
удивление
мотивация
подавленность
тревога
грусть
страх
отвращение
разочарование
Написать комментарий

Написать комментарий

Символов осталось: 1000

Написать ответ

Символов осталось: 1000

DiRoD

Арнольд Шварценбергер

09.09.2013 06:19

Долан молодец. Рад его успехам, что же дальше будет? Канн в 25 лет и Оскар в 26?)Долан молодец. Рад его успехам, что же дальше будет? Канн в 25 лет и Оскар в 26?)

Ответить

0
0

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100