Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Выборг открыл «Окно в Европу» парадом

Городской кинофестиваль подтвердил свою уникальность

Этой традиции уже 22 года. Карнавальное шествие в духе «8 ½» Феллини — вовлекает и гостей фестиваля, и жителей города. Все идут в кино и словно сами в нём играют. Впереди — в кинотеатре — фильмы впервые встретят своего зрителя. В программе — Депардье в роли французского гангстера в России, комедия о 70-х годах в СССР и новое прочтение Достоевского.

Выборг открыл «Окно в Европу» парадом

Выборг открыл «Окно в Европу» парадом

Открывает «Окно в Европу» комедия «Пацаны» Рената Давлетьярова. СССР 70-х, диско, мини и брюки-клёш. Школьнику, влюблённому в девушку старшего брата, придётся совершить поступок, достойный мужчины.


Репортаж Ивана Кудрявцева с фестиваля в Выборге.


В основном конкурсе и Вера Сторожева «Девятью днями и одним утром» — о возвращении французской топ-модели на Родину. В «Берцах» Кати Шагаловой — ботинки приводят их хозяина к любимой женщине. Есть и новые обращения к классике: «На дне» Владимира Котта — по Горькому, новое прочтение «Бесов» Достоевского — у дебютанта Романа Шаляпина.

В новой программе — Копродукция — совместные проекты наших и зарубежных фильммейкеров. «Инородное тело» классика Кшиштофа Занусси, который проведёт здесь свой мастер-класс. Жерар Депардье везёт в Выборг с драму «Виктор»: о бывшем гангстере, что разыскивает в России тех, кто лишил его сына.

Закроется «Окно в Европу» фильмом Веры Глаголевой «Две женщины» по пьесе Тургенева с Рэйфом Файнсом в главной роли.
Вера Сторожева, Ренат Давлетьяров, Жерар Депардье, Владимир Котт, Роман Шаляпин

Новинка

Эмоции от статьи

Поделись своими эмоциями от статьи
радость
восхищение
удивление
мотивация
подавленность
тревога
грусть
страх
отвращение
разочарование
Написать комментарий

Написать комментарий

Символов осталось: 1000

Написать ответ

Символов осталось: 1000

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100