Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» в коллаборации с агентством Bang! Bang! представил переосмысленные постеры советской классики 60-х. В начале ноября канал перешёл на новый формат вещания и теперь зрители могут увидеть любимые фильмы в новом супер-качестве. Любителям кино предлагается угадать по новым постерам фильмы и поделиться впечатлениями о новых воплощениях советских афиш на официальном сайте киноканала.
Новый взгляд: киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» обновил афиши к советским фильмам
© Мосфильм. Золотая коллекция
Привлечь внимание и передать настроение – настоящее искусство, которым владеет талантливый иллюстратор. Советский киноплакат – это отдельный жанр русского дизайна, который отражает культуру того времени. Наряду с фильмами Эйзенштейна в историю вошли киноафиши от братьев Стенбергов. Геометричные формы плаката цепляли взгляд прохожих, хоть и не всегда раскрывали сюжет фильма.
Директор по киноканалам АО «Цифровое Телевидение» Иван Кудрявцев:Юлия Синицына, руководитель агентства Bang! Bang!:Новое видение получили киноафиши фильмов, которые особо любимы отечественными зрителями. Резиденты иллюстраторского агентства Bang! Bang! – Тим Яржомбек, Вадим Ганненко, Катя Мурысина, Андрей Тарусов и Александр Байдин переосмыслили советский киноплакат и перерисовали основную идею в своём стиле, сохранив режиссерский замысел.
ПОСТЕРЫ НА САЙТЕ КИНОКАНАЛА «МОСФИЛЬМ. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Тим Яржомбек:Биография: Тимофей Яржомбек с 2003-го работает фриланс-иллюстратором, основное направление — периодические издания и книги. С 2016 года работает куратором в школе дизайна НИУ ВШЭ. С 2020 — с агентством Bang! Bang! Проекты: Рисовал в издания Esquire, Cекрет фирмы, РБК, The Blueprint, Большой город. Работал с издательствами «МИФ», «Белая ворона», «РОСМЕН», «Самокат», издательством студии Лебедева, с брендами «Яндекс.Драйв», «Сбербанк», «Ситимобил», Nutella, «Додо пицца» и др.
Вадим Ганненко:Биография: Закончил театрально-художественный колледж, факультет «иконопись» и ХГАДИ, факультет «графический дизайн». Проекты: Делал проекты для «Опендатабот», «Аудико», Poster, издательство «Манн, Иванов и Фербер», «Растишка», OLX, Одноклассники, «Агуша», журнал «НАШ».
Катя Мурысина:Биография: Художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга. Проекты: Начинала свою карьеру как концепт художник и дизайнер арт-объектов, с 2018 года рисует вместе с агентством Bang! Bang! Рисовала для Adobe, Nike, LVMH, Студии Артемия Лебедева, L’Officiel, YSL Beauty и др.
Андрей Тарусов:Биография: Родился в Рыбинске, Закончил Художественное училище и ВГИК, долгое время жил в Лос-Анджелесе. Проекты: Для Disney, FOX, Playboy, Maxim. Крупные проекты «Олимпийский календарь», Kinky Cards на Kickstartere
Саша Байдин:Биография: Родом из маленького сибирского городка, но последние 15 лет живет и работает в Петербурге. Проекты: Около 5 лет сотрудничает с агентством Bang! Bang! Рисовал для многих российских брендов, таких как: «Яндекс», «КиноПоиск», «Ситимобил», Joom, «Касперский», MoscowUrbanForum, «Архыз», «Балтика», «Эльдорадо», «Связной», «МТС», «РЖД», «Газпром» и др.