На прошедшем в США Кинофестивале в Каталине военно-историческая драма Дмитрия Месхиева победила в категории «Лучший иностранный фильм». Это уже не первая награда картины, повествующей о подвиге женского батальона во время Первой мировой войны.
«Батальонъ» удостоен премии на американском кинофестивале
«Батальонъ» был также отмечен на Международном кинофестивале в
Портсмуте, где исполнительница одной из главных ролей
Мария Аронова была признана лучшей актрисой. Кроме того, в активе ленты четыре приза кинофестиваля
Bridge Film Fest, проводившегося в
Косово: за лучший иностранный фильм, лучшую режиссуру, лучшую женскую роль и лучшую операторскую работу. «Батальонъ» вышел в российский прокат 20 февраля 2015 года и собрал
$7,8 млн.
Трейлер фильма «Батальонъ»Кинофестиваль в
Каталине проводится ежегодно на единственном острове-курорте, расположенном у западного побережья США. Он находится примерно в 40 км от
Лос-Анджелеса.
Kazbek
29.09.2015 08:59
Отдельным плюсом стоит отметить решение затронуть тему именно первой Мировой войны. Ведь есть тут дополнительный риск по мимо стандартных производственных. В теме первой Мировой столько драмы. И поднять интерес к ней может только кинематограф.Отдельным плюсом стоит отметить решение затронуть тему именно первой Мировой войны. Ведь есть тут дополнительный риск по мимо стандартных производственных. В теме первой Мировой столько драмы. И поднять интерес к ней может только кинематограф.
Ответить