Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа

«Индустрия кино» снова отправилась на съёмочные площадки

Майкл Мэдсен делится впечатлениями от игры в комедии «Скорый «Москва-Россия» с Сергеем Светлаковым. Режиссёр фильма «Неадекватные люди» работает над историей о возникновении поискового ресурса «Яндекс». Диана Арбенина записала песню к фильму «Распутин». «Индустрия кино» продолжает рассказывать о перспективных российских кинопроектах.

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа

Сергей Светлаков в комедии с Майклом Мэдсеном и другие новости российского кинематографа


1. «СКОРЫЙ «МОСКВА-РОССИЯ»


«Скорый «Москва-Россия» режиссёра Игоря Волошина — фильм в движении. Главная героиня совершает судьбоносное путешествие через страну, но сами съёмки ленты сосредоточены в столице. По сюжету, Мила – восходящая голливудская звезда с русскими корнями, которая ради съёмок нового фильма, вместе со своим агентом и по совместительству бойфрендом, приезжает в Россию, где её жизнь кардинально меняется после встречи с простым парнем Серёгой. Агента Фабрики грёз играет Майкл Мэдсен, звезда фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла» и «Город грехов». «Индустрия кино» взяла эксклюзивное интервью у приглашённой знаменитости. Мэдсен признался, что опыта игры в комедиях у него практически не было:

Это всего вторая комедия за всю мою кинокарьеру. Обычно я играю злодеев или бандитов. Именно поэтому я и согласился сниматься: давно мечтал попробовать себя в этом жанре. Я играл в комедии лишь однажды. Дело было в Техасе, это был фильм о дровосеке. Меня просто завораживает процесс съёмок именно комедии. Ведь ты не можешь просто делать вид, что ты смешной, так это не работает. Это совершенно другой подход к работе».

Исполнитель главной роли - Сергей Светлаков - в этом проекте выступает ещё и в качестве продюсера:

В первый раз в моей жизни, когда от точки «ноль», то есть от идеи, до конечного, сидящего в зале зрителя, я прохожу по всем стадиям проекта».

2. «СТАРТАП»


Режиссёр Роман Каримов, известный по картине «Неадекватные люди», в 2010 году получившей гран-при кинофестиваля «Окно в Европу», сейчас работает над новым проектом. В основе картины «Стартап» — реальные бизнес-истории об успехах и провалах в интеллектуальном секторе, включая первые шаги создателей поискового ресурса «Яндекс». Роман Каримов объяснил специфику своего замысла:

Скорее, это недостаток, что это именно айтишная специфика, её трудно понять, её трудно передать, а темы раскрываются общечеловеческие. О том как строится команда, как людям приходится чем-то жертвовать и приходить к каким-то компромиссам во имя чего-то. И находить правильный путь к своей цели».

Оператором проекта является Максим Осадчий, не так давно завершивший работу над фильмом «Сталинград»
Тут такая человеческая история на самом деле. Вроде бы это история про то, как люди с нуля поднимают какую-то большую тему, но всё равно это больше человеческая история, и поэтому все кадры происходят исключительно из драматургии сценария. Точка отсчёта это драматургия, мне кажется».

В прокат картина выйдет в ноябре текущего года. Авторы обещают, что это будет не биографический фильм; по словам генерального продюсера фильма Ирины Смолко, картина обобщит всю историю российского IT-бизнеса.

3. «РАСПУТИН»


Диана Арбенина записала песню к фильму «Распутин». «Демоны» - так будет называться новый клип, на съёмках которого нам удалось побывать. Ни образ, в котором рок-звезда предстанет в клипе, ни сама песня для исполнительницы не характерны:

Если говорить о творчестве за 20 лет, о написании песен, я, по-моему, ни разу не использовала слово «демоны» как таковое. Плюс меня эта тема никогда не интересовала, и как это ко мне пришло - одному Богу известно. Надеюсь, Богу, а не Дьяволу».

Режиссёром и оператором клипа стал Владислав Опельянц, на счету которого более 100 музыкальных роликов . В этом клипе Опельянц постарался максимально раскрыть талант всех актёров и музыкантов. Благодаря усердию режиссёра и эмоциональности певицы обстановка на съёмочной площадке и правда напоминала рок-концерт с одной из самых зрелищных его традиций – крушением музыкальной техники. Диану Арбенину это нисколько не смутило:

Ну да, я разбиваю свои стойки, гитары и так далее. Но я этим не бравирую: просто взять и что-то сломать. Просто в какой-то момент ты понимаешь, что есть цена эмоций, а есть цена железа. И мне кажется, эмоции в данном случае первичнее».

Фильм «Распутин», для которого и снимался клип Дианы Арбениной, станет официальным фильмом закрытия 35-го Московского международного кинофестиваля.

В фильме «Распутин», помимо российских актёров, сыграли Фанни Ардан и Жерар Депардье
Скорый «Москва-Россия», Распутин
Майкл Мэдсен, Игорь Волошин, Сергей Светлаков, Максим Осадчий, Диана Арбенина, Роман Каримов

Новинка

Эмоции от статьи

Поделись своими эмоциями от статьи
радость
восхищение
удивление
мотивация
подавленность
тревога
грусть
страх
отвращение
разочарование

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100