Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Тодд Хейнс о своём 5-серийном фильме «Милдред Пирс»

Пятичасовой телефильм участвует в Венецианском фестивале

«Милдред Пирс» Тодда Хейнса не просто телесериал - это большое кино, созданное специально для телевидения, поэтому показ его на Венецианском фестивале более чем оправдан. Фильм идёт около пяти часов, а главную роль в нём сыграла Кейт Уинслет. Культовый режиссёр и знаменитая актриса - в прямом репортаже с пресс-конференции по фильму «Милдред Пирс».

Тодд Хейнс о своём 5-серийном фильме «Милдред Пирс»

Тодд Хейнс о своём 5-серийном фильме «Милдред Пирс»

13:54
Милдред Пирс - это имя героини Кейт Уинслет.
13:58
В ожидании начала пресс-конференции - немного о сюжете. Милдред Пирс бросил муж, и теперь она пытается как-то выжить и открыть собственное дело.
13:59
Фильм Тодда Хейнса - своеобразная драма о Великой депрессии, снятая по заказу американского канала HBO.
14:00
В пресс-зал входят Рейчел Вуд, Гай Пирс и Кейт Уинслет!
14:02
За ними - режиссёр Тодд Хейнс, частый гость фестиваля.
14:03
Тодд Хейнс начинает: "Для нас этот фильм - эксперимент, мы долго думали, как создать на экране роман".
14:05
Вопрос к Кейт Уинслет и Рейчел Вуд: "Милдред Пирс" - это же сериал! Вы снимались в вериалах в 90-е, потом ушли в игровое кино, а теперь сыграли в телефильме для канала НВО. Чувствуется разница с прошлым опытом?"
14:07
Кейт Уинслет отвечает, что для неё лично работа в "Милдред Пирс" - самая жесткая и впечатляющая после "Титаника".
14:09
Актриса продолжает: "Хоть фильм и является мини-сериалом, но это вовсе не означает, что перед нами мини-проект. Мы сделали 5 часовую историю, что невозможно в обычном кино. Работа на ТВ учит серьёзнее распределять время, это жёсткий ритм".
14:11
У Кейт Уинслет голос ещё ниже, чем кажется в кино. У неё короткая стрижка, и она больше похожа на бизнес-вуман, чем на актрису.
14:12
Кейт признаётся, что ей хочется поскорее расквитаться с интервью и уехать домой: "Родительские обязанности, знаете ли..."
14:13
"Мы очень круто поработали. Никто не думал, что это телевидение. Это была просто очень серьёзная работа", - продолжает актриса.
14:16
Тодд Хейнс о своём фильме: "Я снимал о жестокости американской мечты. О том, как люди пытаются сделать так, чтобы их дети были обеспечены согласно требованиям общества".
14:17
"Каждый раз я экспериментирую с визуальным стилем. Помните, как отличался мой фильм "Меня там нет" от "Вдали от рая"? Теперь я снимал в стиле фильмов 70-х, вроде "Крестного отца" - рассказывает режиссёр.
14:20
Фильм снят на пленку, а не на цифру - довольно радикальное решение.
14:21
Кейт Уинслет перед съёмками прочитала роман "Милдред Пирс": "В конце работы над фильмом этот роман невозможно было узнать, он весь был в моих заметках, весь исчёркан".
14:24
"Мне было важно понять о своей героине всё: как она стоит, сидит, удивляется. Я невероятно счастлива, что Тодд позвал меня сниматься" - заключает Кейт Уинслет.
14:24
Тодд Хейнс об актёрах: "Я всё время советовался с ними, как они хотят сделать тот или иной эпизод, что они видят. Всё понятно, телевидение, сроки, но я старался всё устроить так, чтобы актёры об этом не думали, а просто работали".
14:26
Вот такая пресс-конференция - строго и по существу. Все, как обычно, бросаются за автографами. Большинство - к Уинслет, поменьше - к Хейнсу.
14:27
Кстати, когда Кейт Уинслет поднялась навстречу журналистам, выяснилось, что у неё вовсе не короткие волосы. Просто актриса убрала волосы в небольшой хвостик.
14:28
И ещё. Кейт - совсем не пышечка, как на экране. Даже довольно худая. Наверное, Хейнс с Полански её довели.
Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100