Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рассел Кроу и Хью Джекман сыграют в «Отверженных»

Два голливудских актёра согласились на предложение Universal

В 2012 году в производство запускается мюзикл «Отверженные», по мотивам романа Виктора Гюго. Режиссёром картины станет обладатель премии «Оскар» Том Хупер, в 2010 году прославившийся фильмом «Король говорит!». Релиз «Отверженных» продюсеры студии Universal назначили на 7 декабря 2012 года.

Рассел Кроу и Хью Джекман сыграют в «Отверженных»

Рассел Кроу и Хью Джекман сыграют в «Отверженных»

При написании сценария Вильям Николсон за основу взял и классический роман Гюго, и сценическую постановку «Отверженных». Для работы над фильмом продюсеры пригласили композиторов, работавших над французской и английской версией мюзикла - Клода Мишеля Шонберга и Алана Бублиля.

Премьера мюзикла «Отверженные» состоялась 17 сентября 1980 года в Palais des Sports, в Париже. Постановка не сходила со сцены в течение 21 года и была признана самым долгоиграющим проектом в истории музыкального бизнеса.


Инспектор Жавер. Первая экранизация отверженных 1934 года


Сюжет голливудских «Отверженных» возьмет за основу классический одноименный роман Виктора Гюго о драматической судьбе недавно вышедшего из тюрьмы Жана Вальжана.

Начало девятнадцатого века. Европа на пороге революции. После 20 лет заключения Вальжана на свободе никто не ждет. Инспектор полиции Жавер считает его поимку делом чести. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя ответственным, единственным близким ему человеком остается её дочь Козетта. Ради её счастья Жан готов на все.

В работе над фильмом также принимал участие продюсер английской версии мюзикла «Отверженные» Камерон Макинтош. Он делится своими впечатлениями:

«Вы не поверите, но я мечтал об экранизации «Отверженных» долгих 25 лет. Я даже и представить себе не мог такого счастья: работать с прекрасным талантливым Томом Хупером. А играть двух антагонистов, непримиримых врагов Жана Вальжана и инспектора Жавера будут Хью Джекман и Рассел Кроу. Они и драматически, и вокально подходят на эти роли. Не могу дождаться, когда они запоют с экрана кинотеатра!»

«Отверженные» - не первая музыкальная работа Хью Джекмана. В 1996 году он участвовал в австралийском мюзикле «Бульвар Сансет». А в 2004 году за роль в мюзикле «Парнишка из страны Оз» актер получил театральную премию «Тони».


Агенты Джекмана не сразу подтвердили его согласие на участие в мюзикле. Только недавно стало известно, что студия 20th Century Fox переносит съемки «Росомахи-2» на весну 2012 года. По мнению многих критиков фильм может претендовать на Оскар 2013 года. Роль инспектора Жавера добавит в список Рассела Кроу ещё одну серьезную драматическую работу. Сейчас он занят в фильме Аллана Хьюза «Broken city» («Разоренный город»). Он также дал свое согласие на участие в съемках «Человека из стали», продолжения истории о супермене студии Warner Brothers.
Рассел Кроу, Хью Джекман

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100