Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Энн Хэтэуэй пригласили в экранизацию «Отверженных»

Талант молодой актрисы высоко оценил Хью Джекман

Актриса Энн Хэтэуэй претендует на участие в новом фильме оскароносного Тома Хупера, экранизации знаменитой эпопеи «Отверженные». Кандидатуру Энн предложил сам Хью Джекман, утверждённый на главную мужскую роль в картине. Среди голливудских звёзд, участвующих в кастинге, замечены Джеффри Раш, Рассел Кроу, Хелена Бонем Картер и Эмма Уотсон.

Энн Хэтэуэй пригласили в экранизацию «Отверженных»

Энн Хэтэуэй пригласили в экранизацию «Отверженных»

После выхода в мировой прокат мелодрамы «Один день» для Энн Хэтэуэй, так же как и для её партнёра по фильму Джима Стёрджесса, открылись новые профессиональные горизонты. Британский режиссёр Том Хупер, лауреат премии «Оскар» за ленту «Король говорит!», прислушался к совету Хью Джекмана и предложил обаятельной Хэтэуэй сыграть главную героиню Фантину в своей киноверсии «Отверженных» Виктора Гюго.

В 2008 году 26-летняя Энн Хэтэуэй была номинирована на премию «Оскар» за главную роль в мелодраме «Рэйчел выходит замуж».


Джим Стёрджесс и Энн Хэтэуэй в фильме "Один день"

Велика вероятность, что съёмки фильма украсит собой целое созвездие знаменитостей. Проект студии Universal «Отверженные» привлек внимание Джеффри Раша, Рассела Кроу, Хелены Бонем Картер и Эммы Уотсон. Кастинг ленты пока продолжается, но уже известно, что роль главного героя Жана Вальжана исполнит неподражаемый Хью Джекман.

Впрочем, основой картины станет не сам роман, а одноимённый мюзикл Клода-Мишеля Шёнберга и Алена Бублиля, впервые поставленный в Париже в 1980 году. Музыкальная драма «Отверженные» не сходила со сцены в течение 21 года и была названа самой долгоиграющей в истории жанра. Мюзикл ставили в 221 городе в 38 странах. Альбом песен спектакля завоевал престижную премию «Грэмми», а сама постановка - несколько театральных наград «Тони». Его сюжет не полностью соответствует произведению Гюго.

Пока не ясно, насколько сильно будет отличаться от книги и от музыкальной версии фильм Тома Хупера. Автором сценария в новом проекте выступил Уильям Николсон, известный по работе над «Гладиатором» и «Золотым веком».

Хэтэуэй уже успела поработать на одной съёмочной площадке с Мэрил Стрип и Джонни Деппом, а также с такими молодыми талантами, как Хит Леджер, Джейк Джилленхол и Джеймс МакЭвой.


Для Universal «Отверженные» станут второй экранизацией мюзикла. Первой была лента «Mamma MIA!», отличившаяся колоссальными прокатными сборами. Фильм принёс компании более $600 млн. при бюджете в $52 млн. Известные песни и участие звёзд - слагаемые простой формулы успеха. Хочется верить, что в случае с картиной Тома Хупера она сработает на все сто процентов, а новый взгляд на классическую историю станет интересным и увлекательным для широкого зрителя.
Люди Икс: Начало. Росомаха, Один день, Король говорит!
Рассел Кроу, Мэрил Стрип, Хью Джекман, Джеймс Макэвой, Джейк Джилленхол, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Хит Леджер, Том Хупер, Эмма Уотсон, Джонни Депп, Джеффри Раш, Джим Стёрджесс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100