Информация о фильме
В Чикаго взорван пригородный поезд, и готовится ещё один, более страшный взрыв. Чтобы найти террориста и предотвратить трагедию спецагент Стивенс вынужден раз за разом возвращаться в поезд и проникать в личности других пассажиров – в последние 8 минут их жизни. Сделать это ему позволяет экспериментальная компьютерная программа «Исходный код».
Год:
2011
Страна:
США
Жанр:
Мистика, Мелодрама
Режиссер:
Дата релиза в РФ:
31 марта 2011
Продюсер:
Марк Гордон, Филипп Руссле, Фабрис Джанферми, Джеб Броди, Стюарт Фенеган, Сара Платт, Трэйси Андервуд, Хоук Кох, Джордан Винн
Композитор:
Сценарист:
Монтажер:
Оператор:
Художник-постановщик:
Хронометраж:
93 мин.
Бюджет:
$ 32 000 000
Сборы в России:
$ 5 066 310
Сборы в США:
$ 54 712 227
Сборы в мире:
$ 147 332 697
Зрители в России:
757 300
Основной прокатчик:
Централ Партнершип
Мировая премьера:
11 марта 2011
Отзывы о фильме
100% фильм понравился
24.08.2015 14:25
Чтобы ты сделал, если жить оставалось бы меньше минуты
Фильм получился очень насыщенным загадками, которые ты пытаешься раскрыть вместе с главным героем «Исходного кода», которого отлично сыграл Джейк Джилленхол, сопереживаешь ему, пытаешься догадаться обо всем первым. Правда, не всегда это получается и ответ становится для тебя сюрпризом, что и делает такие фильмы, как «Исходный код» безумно интересными. Сре... читать дальшеФильм получился очень насыщенным загадками, которые ты пытаешься раскрыть вместе с главным героем «Исходного кода», которого отлично сыграл Джейк Джилленхол, сопереживаешь ему, пытаешься догадаться обо всем первым. Правда, не всегда это получается и ответ становится для тебя сюрпризом, что и делает такие фильмы, как «Исходный код» безумно интересными. Срежиссирован фильм на высшем уровне. Сразу видно, что Дункан Джонс подошел к созданию фильма со всей серьезностью. Он очень тщательно продумал каждую деталь, запутав все до такой степени, что, кажется, нереально было бы догадаться, кто совершил взрыв, но связав все воедино и рассмотрев вблизи ответ оказался на поверхности. Как я уже сказал Джейк Джилленхол исполнил роль солдата очень хорошо. С каждым фильмом он все лучше и лучше изображает своих персонажей. В этом фильме он прекрасно передал все ощущения своего персонажа. Его герою, действительно хочется сочувствовать. Также понравились и Мишель Монахэн и Вера Фармига. Они вдвоем с какой-то уверенностью сыграли своих персонажей оставив хороший отпечаток в памяти и в общем впечатлении от фильма. Кроме того, очень понравился саундтрек к фильму. Крис П. Бейкон написал очень хорошую музыку для этого фильма. Главное, что она полностью подходит под тематику фильма и прекрасно дополняет ее.