Информация о фильме
На Землю надвигается планета под названием Меланхолия. Шансов на выживание человечества с каждым часом становится всё меньше и меньше. И на фоне вселенской катастрофы разворачивается история двух сестёр, одна из которых именно в это роковое время затеяла свадьбу.
Год:
2011
Жанр:
Драма
Режиссер:
Дата релиза в РФ:
7 июля 2011
Продюсер:
Марианна Слот, Петер Гарде, Мадлен Экман, Jensen, Peter Aalbæk, Томас Эскилссон, Jönsson, Lars (I), Беттина Брокемпер, Burah, Rémi, Мета Луиза Фольдагер, Sahlstrøm, Katrine, Луиз Вест, Марианн Джул Хансен
Сценарист:
Монтажер:
Оператор:
Художник-постановщик:
Хронометраж:
136 мин.
Сборы в России:
$ 1 278 281
Зрители в России:
132 699
Основной прокатчик:
Централ Партнершип
Мировая премьера:
18 мая 2011
Отзывы о фильме
17.08.2011 08:28
Рассекая Землю
Ларс фон Триер вновь потряс кинематограф. Он обещал снять самый страшный фильм в истории – и снял «Антихрист», жутковатую пародию на хоррор. Теперь он выпускает фильм-катастрофу, возможно, самую пугающую в своём жанре. Причём провокация состоит в том, что с самого начала фильма мы знаем, что произойдёт в конце. В увертюре фон Триер показывает, как огромная... читать дальшеЛарс фон Триер вновь потряс кинематограф. Он обещал снять самый страшный фильм в истории – и снял «Антихрист», жутковатую пародию на хоррор. Теперь он выпускает фильм-катастрофу, возможно, самую пугающую в своём жанре. Причём провокация состоит в том, что с самого начала фильма мы знаем, что произойдёт в конце. В увертюре фон Триер показывает, как огромная планета врезается в Землю, и сомнений в гибели человечества ни у кого не остаётся.