15 января
В 14:35 канал Cinema приглашает посмотреть французскую комедию «Красотки» с Жераром Депардье в главной роли. Сесиль Бюсси знакомится с богатой женщиной, которая открывает ей совершенно новый мир, где люди не заморочиваются написанием диссертаций, а наслаждаются всеми прелестями жизни.Кадр из фильма «Красотки»
В 21:00 на канале «Россия 1» стартует новый сезон сериала «Склифосовский», главную роль в котором сыграл Максим Аверин. Сериал рассказывает о нелёгкой работе главного института «скорой помощи» нашей страны – знаменитого «Склифа». Каждый день его врачи не только спасают людей, но и дают им второй шанс на жизнь.
Трейлер сериала «Склифосовский»
Канал «РЕН» в 20:00 покажет экшен «Пророк» с Николасом Кейджем в главной роли. Главный герой – Крис Джонс – обладает способностью предвидеть ближайшее будущее. Устав от внимания спецслужб и учёных, Джонс пропадает – он отправляет в Лас-Вегас: там он развлекает посетителей казино простейшими фокусами. В этот момент выясняется, что группа террористов угрожает взорвать бомбу в Лос-Анджелеса – и тогда к Крису Джонсу с просьбой обращается агент Калли Феррис.
Трейлер фильма «Пророк»
16 января
В 18:10 на канале Cinema будет показан итальянский фильм «Идеальные незнакомцы»: он расскажет историю семерых друзей, которые, шутки ради, за ужином решают читать вслух все смс, а на телефонные звонки отвечать по громкой связи. Уже спустя несколько минут становятся ясно, что у каждого из компании полно скелетов в шкафу.Трейлер фильма «Идеальные незнакомцы»
В 21:00 смотрите в эфире канала «СТС» комедийную ленту «Гуляй, Вася». Главный герой этой истории – Митя – конкретно влип. Он случайно сделал предложение своей девушке, а её отец, недолго думая, быстренько назначил дату свадьбы. Но Митя не может жениться, потому что он и так женат. Теперь для разрешения внезапно возникшей проблемы молодой человек возвращается в родной город: ему нужно всего лишь ускоренно развестись. Но его супруга Василиса, с которой он давно не живёт, – та ещё стерва, поэтому за заветные документы придётся побороться. Чтобы доказать ей, что ему в срочном порядке нужен развод, он знакомит «Васю» с фальшивой невестой, у которой, как выясняется, есть жених.
Трейлер фильма «Гуляй, Вася»
Фильм ужасов «Астрал. Глава 2» можно будет увидеть на канале «ТВ3» в 23:00. Семья Ламберт, пытаясь разобраться в событиях, описанных в первой части дилогии, переезжает в новый дом. Но, как выясняется, знакомство с миром призраков не прошло бесследно: вместе с мальчиком Джошем в обычный мир проник дух, который вновь хочет быть живым.
Трейлер фильма «Астрал. Глава 2»
17 января
Канал Cinema в 18:20 покажет комедию «Дублёр». В центре сюжета – история мужчины средних лет по имени Пьер Лавасер. Ему давно наскучила жена, но развестись он с ней не может, потому что она является держателем контрольного пакета акций его компании. Пьер заводит любовницу, с которой в один прекрасный день его фотографируют папарацци.
Кадр из фильма «Дублёр»

Канл «СТС» в 21:00 покажет комедию «Везучий случай». Посиделки в гараже, обсуждение насущных житейских проблем, очередная игра в лотерею. Выходные сотрудников бытового магазина в Екатеринбурге не отличаются особым разнообразием. Как вдруг: «везучий случай!» – им удалось сорвать джекпот в сорок три миллиона рублей. Чей билет – никто не помнит. Как теперь делить выигрыш и, главное, — на что его лучше потратить?
Трейлер фильма «Везучий случай»
Канал «ТВ3» в 23:00 покажет первую часть комедии «Мисс Конгениальность». Главная героиня – Грэйси – в школе была классическим «ботаником в очках». Прошли годы, но ничего не поменялось – она стала агентом ФБР, но избавиться от «ботанских» привычек ей не удалось. И вот Грэйси получает важное задание: ей предстоит работать под прикрытием на конкурсе «Мисс Америка» – в рекордно короткие сроки она должна перевоплотиться в первую красавицу, чтобы суметь поймать серийного убийцу по прозвищу «Гражданин».
Трейлер фильма «Мисс Конгениальность»
18 января
В 21:35 на канале Cinema можно будет посмотреть комедию «Невезучие». Казалось бы, эти двое совсем не подходят друг другу – жестокий наемник и простодушный идиот. Один молчалив и груб, другой чрезвычайно болтлив. Но они оказались на редкость слаженной парочкой. И если сначала Квентин частенько мешал Руби в его преступных планах, то затем не раз спасал ему жизнь. И чёрствое сердце растаяло, ведь на такого идиота просто невозможно обижаться, более того, новый знакомый очень добр, а это редкое качество нечасто встретишь в мире, в котором живет бывший киллер. Да и выбора у Руби не было, ведь полиция и мафия всё время висят на хвосте…Кадр из фильма «Невезучие»

В эфир канала «РЕН» в 00:30 выйдет экшн «Денежный поезд». Два сводных брата – белый и чернокожий – работаю в полиции: на протяжении многих лет они мечтают только том, чтобы разбогатеть. И вот, в новогоднюю ночь, когда шеф увольняет их со службы, они решают ограбить поезд метро, каждую ночь перевозящий под подземке миллионы долларов.
Трейлер фильма «Денежный поезд»
Комедию с элементами триллера «Парень с нашего кладбища» канал «СТС» покажет в 21:00. Она рассказывает о молодом парне по имени Коля, который приехал в Москву на заработки. Николай просит своего дядю устроить его на работу, дядя предлагает племяннику неплохой вариант. Теперь герой картины, на котором висит солидный долг с предыдущего места работы, будет каждую ночь охранять местное кладбище. В первое же дежурство Николай понимает, что вокруг происходит что-то странное. Придётся выбирать: или остаться на этой работе и разобраться во всём, или бежать.
Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»
В 23:00 смотрите на канале «ТВ3» картину «Мисс Конгениальность 2». После того, как Грэйси Харт поймала убийцу на конкурсе красоты «Мисс Америка», она стала настоящей телезвездой. Руководство ФБР ликует – наконец-то у них появилась возможность произвести впечатление на прессу. Когда друзей Грэйси – победительницу конкурса красоты Шерил и импресарио Стэна – похищают, она, вопреки желанию начальства, отправляется на поиски.
Трейлер фильма «Мисс Конгениальность 2»
19 января
В 21:45 на канале Cinema будет показана комедия «Замороженный». Богатый французский промышленник Юбер де Тартас узнаёт, что его дед был найден замороженным в ледяной глыбе, где он пролежал более 60 лет. Чтобы не травмировать пожилого человека, Юбер воссоздаёт в своём имении обстановку начала XX века.Кадр из фильма «Замороженный»

В эфире «СТС» в 21:00 будет показан научно-фантастчиеский фильм «Интерстеллар». Климат планеты Земля изменился – начались песчаные бури, пищевые культуры заражены вирусом. На космическом корабле группе учёных и инженеров предстоит отправиться на поиски нового дома. Режиссёром выступил Кристофер Нолан, подаривший зрителям трилогию «Тёмный рыцарь», а также фильмы «Начало» и «Престиж».
Трейлер фильма «Интерстеллар»
В 00:20 в эфире канала «СТС» можно будет увидеть драму «Экипаж» от режиссёра Роберта Земекиса. Пилот Уип Вайтер многие годы управляет самолётами гражданской авиации – однажды только чудо позволяет ему совершить аварийную посадку и избежать многочисленных человеческих жертв. Для жителей Америки он – герой, но чем больше подробностей появляется о катастрофе, тем больше вопросов становится относительно произошедшего на борту самолёта.
Трейлер фильма «Экипаж»
20 января
На канале Cinema в 16:25 будет показан фильм «Анжелика, маркиза ангелов». Во Франции XVII века юная Анжелика становится супругой графа де Пейрака против своей воли, но вскоре проникается к нему нежными чувствами. Супружеская идиллия длится недолго: завистники из церковной элиты находят предлог запереть графа в Бастилии, и верная супруга бросает все силы на спасение любимого. На помощь девушке приходит влюблённый в неё предводитель парижских преступников Николя.Кадр из фильма Анжелика, маркиза ангелов

В 17:00 на канале «СТС» смотрите фантастический экшен «Черепашки-ниндзя». Новая версия приключений Черепашек ориентирована, прежде всего, на поклонников одноимённого мультсериала. Никаких резиновых костюмов – только CGI. Черепашек создали при помощи технологии Performance Capture (той же самой, которую применял Джеймс Кэмерон во время работы над «Аватаром»).
Трейлер фильма «Черепашки-ниндзя»
В 18:55 в эфире канала «СТС» будет показано продолжение истории – «Черепашки-ниндзя 2». После событий, описанных в первом фильме киносерии, о братьях-черепашках узнают жители Нью-Йорка, они быстро становятся известными, но это не мешает им по-прежнему оставаться в тени и продолжать бороться с преступностью. Их старый знакомый Шреддер, пропавший некоторое время назад, вновь возвращается в город. Он решает превратить двух своих подручных в существ, обладающих схожей с черепашками силой. Так на свет появляются кабан и носорог Бибоп и Рокстеди. Помимо Шреддера, у главных героев появляется ещё одна серьёзная проблема – над Нью-Йорком открылся портал в таинственное Измерение ИКС, который изверг из себя новое чудовище по имени Крэнг.
Трейлер фильма «Черепашки-ниндзя 2»
21 января
Канал Cinema в 16:10 приглашает к экранам поклонников Жана-Поля Бельмондо – в эфире будет показана комедийная лента «Человек из Рио», в которой он сыграл главную роль. Кто-то похитил безумно дорогую индейскую статуэтку – вместе с ней пропала и дочь владельца этого сокровища. Адриан – жених девушки – отправляется в погоню.Кадр из фильма «Человек из Рио»

В 18:55 на «СТС» в эфире появится криминальный боевик «Ограбление по-итальянски» с Марком Уолбергом, Шарлиз Терон, Эдвардом Нортоном и Джейсоном Стэйтемом в главных ролях. Джон Бриджер – пожилой вор, специалист по ограблениям экстра-класса. Он надумал уйти на покой, но перед этим решил украсть золотые слитки: для этого Бриджер вновь собирает свою команду, вместе с которой он провернул уже не одно дело. Изящно и быстро сделав свою работу, они натолкнулись на предателя в своих рядах.
Трейлер фильма «Ограбление по-итальянски»