Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

На главную роль назначен Джек Хьюстон

Актёр Джек Хьюстон исполнит главную роль в ремейке классического голливудского фильма 1959 года «Бен-Гур». Переснимать эпическую драму будет Тимур Бекмамбетов, а из других актёров задействован Морган Фримен. Блокбастер, посвящённый «природе веры», выйдет 16 февраля 2016 года.

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

Хьюстон в роли криминального снайпера

Джек Хьюстон широко прославился благодаря роли в сериале «Подпольная империя», идею которого придумал Мартин Скорсезе. Герой Хьюстона предполагался как эпизодический и появился только во втором сезоне, но стал самым любимым у поклонников. Они, а также критики и авторы фильма, высоко оценили талант Хьюстона, который сыграл ветерана Первой мировой войны. Его герой покинул фронт изуродованным и пытается найти своё место в Америке эпохи сухого закона. Будучи блистательным снайпером, он идёт работать к бандитам киллером.

«Бен-Гур» считается одним из важнейших фильмов мирового кинематографа. Вышедший в 1959 году, он поставил сразу несколько рекордов. Он стал самым дорогим и масштабным фильмом к тому моменту, самым кассовым фильмом года и картиной, билеты на которую раскупались быстрее всего. «Бен-Гур» получил 11 статуэток премии «Оскар» - этот рекорд смогли повторить только «Титаник» и «Властелин колец».

Техническое исполнение «Бен-Гура» было также беспрецедентным. Он был снят на 70-миллиметровую плёнку, а ширина кадра была такой, что кинозалам приходилось переоборудовать проекторы. В съёмках были задействованы более 10 тыс. статистов, более 300 костюмеров и скульпторов, а также сотни ездовых лошадей и верблюдов.

Сцена погони на колесницах из «Бен-Гура» считается одной из самых масштабных в истории кино


Джек Хьюстон в «Афере по-американски»

Над сценарием нового «Бен-Гура» работает целая группа авторов, в том числе «оскароносный» сценарист Джон Ридли. По обещаниям авторов, новый фильм будет ближе к книге Лью Уоллеса, которую для оригинального фильма слегка изменили. По сюжету, житель Иерусалима, находящегося под контролем Римской империи, оказывается в рабстве из-за друга-предателя. Сценаристы нового фильма обещают сделать из картины историю о «природе веры».
Бен-Гур
Тимур Бекмамбетов, Джон Ридли, Джек Хьюстон

Новинка

Эмоции от статьи

Поделись своими эмоциями от статьи
радость
восхищение
удивление
мотивация
подавленность
тревога
грусть
страх
отвращение
разочарование
Написать комментарий

Написать комментарий

Символов осталось: 1000

Написать ответ

Символов осталось: 1000

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100