Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелине Джоли отрезали грудь

Актриса сделала шокирующее признание

Одна из самых красивых актрис Голливуда, Анджелина Джоли, сделала шокирующее признание: из-за высокого риска развития злокачественной опухоли она решилась на радикальную мастэктомию - полное удаление молочных желёз.

Анджелине Джоли отрезали грудь

Анджелине Джоли отрезали грудь

Текст признания появился на сайте газеты New York Times. По словам актрисы, чья мать, Маршелин Бетран, 6 лет назад умерла от рака яичников, врачи обнаружили в её организме «дефектный» ген BRCA1 и сообщили, что риск развития рака груди составляет 87%, а рака яичников - 50%:

Узнав о своих перспективах, я тут же решила минимизировать риск настолько, насколько это возможно, и сделать превентивную мастэктомию. Я решила начать с груди, так как риск развития у меня рака груди выше, а операции - более сложные».

В общей сложности медицинские процедуры заняли 3 месяца и продлились со 2 февраля по 27 апреля. В итоге обе груди заменили имплантами. Всё это время актриса продолжала активно работать. Ей удавалось сохранить всё в тайне, однако по завершении операций она решила поделиться своим опытом с женщинами всего мира:

Я пишу об этом, поскольку надеюсь, что мой опыт пригодится другим женщинам. Рак - слово, которое по-прежнему вызывает ужас и чувство беспомощности. Но в наши дни возможно сделать анализ крови, чтобы узнать, насколько вы подвержены раку груди и яичников, и предпринять действия».

По словам Джоли, решение об операции, полностью поддержанное её женихом Брэдом Питтом, далось ей нелегко, но после всех манипуляций вероятность заболеть раком груди снизилась до 5%:

Теперь я говорю своим детям, что они могут не бояться потерять меня из-за рака груди. И они не видят ничего такого, из-за чего могли бы почувствовать себя некомфортно. Маленькие шрамики - и всё, в остальном это та же самая мама. Они знают, что я люблю их и сделаю всё, чтобы быть с ними как можно дольше. И это правильный выбор, который ничуть не умаляет мою женственность. Я хочу, чтобы все женщины, которые читают это, поняли: у них есть варианты. Я хочу поддержать всех вас - особенно тех, в чьей семье были случаи рака груди или яичников: ищите информацию, ищите специалистов-медиков, которые могут помочь вам, и обладая информацией, делайте свой собственный, обоснованный выбор».

Актриса проходила лечение в медицинском центре Pink Lotus, который специализируется на раке груди. Там же в своё время успешно избавилась от болезни певица Шерил Кроу. Подробное описание курса процедур, который выбрала Джоли, скоро появится на официальном сайте центра.
Анджелина Джоли, Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100