Заключительный «Дивергент» не доберётся до кинотеатров
Студия Lionsgate придумала для последнего фильма киносерии новую судьбу
Судьба последнего фильма подростковой антиутопии «Дивергент» оказалась под вопросом. По информации издания Variety, студия Lionsgate, снявшая три фильма этой киносерии, планирует уменьшить бюджет заключительной ленты и выпустить его в виде телевизионной версии. В настоящее время такой вариант развития событий находится на стадии обсуждения, но уже сейчас ясно, что это может не устроить исполнителей главных ролей – Шейлин Вудли, Тео Джеймса и Энсела Эльгорта.
Заключительный «Дивергент» не доберётся до кинотеатров
Трейлер фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»
Your browser doesnt support HTML5 video.
Помимо телевизионного полнометражного фильма, как сообщают источники Variety, студия Lionsagte задумала продолжить историю одноимённым телесериалом, для чего в рамках заключительной картины зрителям должны быть представлены новые герои. Чтобы эти планы были реализованы, студии придётся договариваться с исполнителями главных ролей – Шейлин Вудли, Тео Джеймсом и Энселом Эльгортом. Если они не согласятся на предложенные условия, то, вероятно, их заменят другие актёры, что может повлечь за собой потерю интереса к проекту со стороны поклонников.
Трейлер фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент»
Your browser doesnt support HTML5 video.
Напомним, что в основу «Дивергента» положена книжная трилогия писательницы Вероники Рот. Первоначально в рамках киносерии планировалось выпустить три фильма – по одному на каждую опубликованную книгу, но затем студия Lionsgate поменяла решение и последний роман цикла разделила на две картины. Этот рискованный шаг, обусловленный, вероятно, желанием увеличить прибыль, привёл к обратным результатам.
Трейлер фильма «Дивергент»
Your browser doesnt support HTML5 video.