Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Нефть. Деньги. Кровь. Смотрим новый трейлер «Убийц цветочной луны» Скорсезе

Фильм знаменитого постановщика выходит в зарубежный прокат 20 октября

Действие фильма, основанного на реальной истории, происходит в Оклахоме в 1920-е годы. Тогда открытие месторождения нефти в одночасье сделало представителей народа Осейджи одними из богатейших людей в мире. Но жадность и зависть не заставила себя долго ждать — роскошная жизнь коренных американцев быстро привлекла белых злоумышленников, которые сначала путём манипуляций, вымогательств и краж, а затем и при помощи убийств решили расправиться с местными жителями.

Нефть. Деньги. Кровь. Смотрим новый трейлер «Убийц цветочной луны» Скорсезе

Нефть. Деньги. Кровь. Смотрим новый трейлер «Убийц цветочной луны» Скорсезе

© Кадр из трейлера «Убийцы цветочной луны»

Режиссёр Мартин Скорсезе и соавтор сценария Эрик Рот превратили научно-популярный бестселлер Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь» в 206-минутную криминальную вестерн-сагу и один из самых ожидаемых фильмов года.

Премьера картины, которую кинокритики уже окрестили не иначе как «подлинную американскую трагедию», состоялась в этом году в Каннах. После просмотра зрители приветствовали фильм 9-минутными аплодисментами.

В фильме рассказывается о племени Осейджи и их отношениях с белыми американцами, которые оказываются сильно падкими на богатства индейского народа. История рассказывается с точки зрения чужака (Леонардо ДиКаприо), который начинает отношения с местной женщиной (Лили Глэдстоун). Дальше всё становится ещё более запутанным и жестоким: люди из племени начинают умирать один за другим, а правительство начинает расследование, которое приводит в итоге к созданию ФБР.
Производство картины обошлось создателям в $200 млн и завершилось еще в октябре 2021 года. Ожидалось, что премьера ленты состоится на 95-й церемонии вручения премии «Оскар» весной 2023 года, но в середине 2022 года фильм отправили на пересъёмки в Нью-Йорк и Оклахому.

Для Скорсезе, чья фильмография насчитывает свыше 60-ти работ, это фактически первый вестерн в карьере, и уже шестая совместная картина с Леонардо Ди Каприо. Оператором «Убийц цветочной луны» выступил Родриго Прието, стоявший за камерой в другом громком хите этого года — «Барби».

Недавно стало известно, за какой следующий проект возьмётся 80-летний режиссёр. И в нём снова сыграет Ди Каприо.

«Убийцы цветочной луны» уже готовятся к наградному сезону, релиз на больших экранах состоится 20 октября. Дата премьеры на Apple TV+ пока неизвестна.
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100