Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трубадур и его друзья-самозванцы в первом трейлере «Бременских музыкантов»

Легендарные песни на месте, но в современной обработке

Сказочный фильм-приключение украсит новогодние праздники россиян и выйдет в широкий прокат 1 января 2024 года. Главные отечественные звёзды кино на месте: Тихон Жизневский в роли Трубадура, Сергей Бурунов в роли Короля, Мария Аронова в роли Атаманши, Константин Хабенский в роли Сыщика и Дмитрий Дюжев в роли Осла.

Трубадур и его друзья-самозванцы в первом трейлере «Бременских музыкантов»

Трубадур и его друзья-самозванцы в первом трейлере «Бременских музыкантов»

© Кадр из трейлера «Бременские музыканты»

«Централ Партнершип» поделился трейлером новогодней музыкальной комедии «Бременские музыканты». Это переосмысление одноимённой сказки братьев Гримм, по которой в СССР в 1969 году уже снимали музыкальный мультфильм.

Они снова в сборе — самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы — Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением...
За производство отвечает Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканал «Россия 1», фильм снимался при поддержке Фонда кино. Создатели верят, что новое поколение зрителей оценят тот озорной восторг, юмор и приключения, которые когда-то подарил мультфильм.

«На этот раз наши партнеры «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова» задумали по-настоящему смелый проект, и разумеется, телеканал «Россия» не мог не поддержать этот замысел, потому что нас связывают давнишние отношения, — рассказал продюсер картины Антон Златопольский.
Съёмки фильма проходили в самых красочных локациях Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Подмосковья.

«Мультфильм «Бременские музыканты» давно стал классикой не только благодаря песням, которые знакомы всем, от мала до велика, но также благодаря важным смыслам — о любви, дружбе, вдохновении, мечтах и силе искусства, — рассказал продюсер картины Леонид Верещагин. — Эти идеи с уважением к оригиналу мы бережно перенесли вместе с режиссером-постановщиком Алексеем Нужным в наше киновоплощение. Это картина большого масштаба, которая изобилует приключениями, музыкой, юмором»
Режиссёр картины Алексей Нужный («Огонь», «Я худею») отмечает, что основной задачей создателей было вновь рассказать о тех тёплых ощущениях, когда все было пропитано певучим добродушием:

«Бременские музыканты» в нашем исполнении — очень непростое полотно, которое плетётся из разных тканей: это и мюзикл, и сказка, и семейная комедия, и праздничные приключения. Картина не имеет одного характерного жанра. Могу сказать точно, что это светлый семейный праздник. Это и песня, и любовь, и доброта»
Исполнитель роли Трубадура Тихон Жизневский обещает расширение истории мультфильма, в которой фигурирует и детство главного героя, и знакомства с животными:

«В нашем сказочном мире заложено много нового и интересного, чтобы расширить историю мультфильма, в котором, конечно, потрясающий сюжет, сочный и яркий, но короткий, — поделился впечатлениями Жизневский. — И нам нужно было добавить перипетии, сложности и трудности, из которых у героев есть возможность выгребать и выкарабкиваться <...> А любовная линия – главная линия фильма. Даже так скажу: любовь и музыка, меняющие мир к лучшему, — две главные темы картины»

Актёрский состав под стать красочной картине, сплошь состоит из главных звёзд российского кино: Сергей Бурунов (Король), Мария Аронова (Атаманша), Константин Хабенский (Сыщик), Тихон Жизневский (Трубадур), Ирина Горбачева (Кошка), Дмитрий Дюжев (Осел), Роман Курцын (Пес), Валентина Ляпина (Принцесса), Аскар Нигамедзянов (Петух) и другие.

Продюсеры проекта — Леонид Верещагин, Антон Златопольский и Никита Михалков.

Сказочный фильм-приключение «Бременские музыканты» можно будет посмотреть во всех кинотеатрах России уже с 1 января 2024 года.
Бременские музыканты
Тихон Жизневский, Никита Михалков, Алексей Нужный, Антон Златопольский, Леонид Верещагин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100