Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жертвы хакеров: какие звёзды пострадали из-за утечки откровенных фото

От Дженнифер Лоуренс до Мэйси Уильямс

Иногда наступает момент, когда оказаться на месте какой-нибудь знаменитости совсем не хочется: постоянное внимание репортёров, преследование папарацци. С развитием технологий звёздам прибавилась ещё одна головная боль: киберпреступления. Умельцы пытаются взломать их пароли от «облачных» хранилищ, чтобы поживиться откровенными снимками и подробностями частной жизни. Как правило, подобная беда настигает в основном представительниц прекрасного пола.

Жертвы хакеров: какие звёзды пострадали из-за утечки откровенных фото

Жертвы хакеров: какие звёзды пострадали из-за утечки откровенных фото

© Photo by Jason Merritt/Getty Images

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

Звезда блокбастера «Мстители» становилась жертвой хакеров несколько раз: так, снимки обнажённой актрисы были обнародованы в 2011 году, а затем в 2014-м, после масштабной кибератаки. К слову, виновный в инциденте 2011 года был в конечном счёте приговорён к десяти годам лишения свободы, а поза Скарлетт с одной из фотографий породила в своё время в Интернете целый флэшмоб под названием «скарлеттйоханссонинг».

Йоханссон в фильме «Любовная лихорадка»



ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС

Дженнифер - одна из самых популярных жертв киберпреступлений. Поклонники смотрят её личные фотографии с особенным удовольствием: такой раскованности от юной актрисы явно никто не ожидал. Сама же Лоуренс, чей пароль от iCloud, кажется, всё ещё достаточно прост, любопытных осуждает и считает, что просмотр её интимных снимков - «сексуальное преступление».

Дженнифер в фотосессии для Entertainment Weekly


ЛЕСЛИ ДЖОНС

Чернокожая комедийная актриса, сыгравшая в новых «Охотниках за привидениями» одну из главных ролей, подверглась атаке достаточно вероломной и неприятной. После того, как на актрису обрушилась буря негатива в социальных сетях, хакеры взломали её персональный сайт и разместили на нём несколько нежелательных личных снимков Лесли, украденных из её iCloud, а также фотографию водительских прав комедиантки. Спустя несколько часов после преступления её сайт был удалён. Известно, что расследование по данному делу в настоящий момент всё ещё продолжается.

Фотография Лесли Джонс из её Инстаграма


КЕЙЛИ КУОКО

Звезда «Теории большого взрыва», кажется, фотографировала все детали своей жизни: хакеры, взломавшие её iCloud, распространили в Сети не только её голые селфи, но и фоторепортаж из постели: Кейли снимала секс со своим бойфрендом.

Кейли Куоко в «Теории большого взрыва»


СЕЛЕНА ГОМЕС

Юная Селена выглядит достаточно скромной девушкой, однако её фотографии были также украдены в ходе масштабной хакерской атаки в 2014 году. Как оказалось, она не прочь фотографировать обнажённые части своего тела в самых выгодных ракурсах, а также большая любительница позировать голой у бассейна.

Фото из Инстаграма Селены Гомес


КИРСТЕН ДАНСТ

Кирстен повезло: взломавший её пароли и получивший незаконный доступ к счетам Райан Коллинз, житель Пенсильвании, в конечном счёте был арестован. Как оказалось, он «настиг» многих знаменитостей, но их имена остаются тайной по сей день.

Кирстен в фильме «Меланхолия»


КЕЙТ АПТОН

Знаменитая модель, признанная одной из самых сексуальных женщин мира, оказалась жертвой того же Коллинза. Злоумышленник в итоге получил 18 месяцев тюрьмы. Впрочем, учитывая то, что Аптон долгие годы специализировалась на рекламе купальников, вряд ли она сильно расстроилась после утечки.

Кейт Аптон в фильме «Другая женщина»


РИАННА

Имя нарушителя спокойствия певицы также известно: им стал гражданин США Эдвард Маджерчук, проживающий в Чикаго. Рианна подлинность снимков подтвердила, а поклонники дали ей новое прозвище - «Маугли» (звезда, судя по всему, просто обожает прогуливаться по своим частным владениям без одежды).

Рианна и сама не против выложить в соцсети пикантные фото разной степени художественности


Миган Гуд

Миган Гуд, актриса и продюсер, тоже стала жертвой Маджерчука, получившего несанкционированный доступ к её защищённому компьютеру. Она почти сразу подтвердила, что фотографии, выложенные в Сети, являются подлинными, и осудила преступника. Среди жертв хакера также оказались Гэбриэл Юнион и Мэри Элизабет Уинстэд.

Миган Гуд в сериале «Особое мнение»


КИМ КАРДАШЬЯН

Неизвестно, чем ещё светская львица может удивить поклонников, учитывая степень открытости её нарядов. Тем не менее злоумышленники добрались и до неё. За атаку на супругу Канье Уэста хакеру грозит до пяти лет лишения свободы. Несправедливо, учитывая те снимки, которые Кардашьян сама выкалдывает в социальных сетях.

«Нечего надеть», - подписала Ким

When you're like I have nothing to wear LOL

Фото опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian)



МЭЙСИ УИЛЬЯМС

Девятнадцатилетняя звезда «Игры престолов» тоже стала жертвой хакерской атаки и хищения личных данных. Правда, поклонники были очень разочарованы, узнав, что в её iCloud «всё прилично». Сама актриса решила, что стоит подлить масла в огонь, и почти сразу же выложила в Инстаграме фотографию, на которой запечатлена в одних чёрных трусиках. Правда, в такой позе, что тоже ничего не видно, а через несколько часов снимок был удалён, что не помешало ему «пойти в народ».

Мэйси Уильямс сама выложила фотографию себя обнажённой в Сеть

Миган Гуд, Скарлетт Йоханссон, Лесли Джонс, Гэбриэл Юнион, Кейли Куоко, Рианна, Селена Гомес, Дженнифер Лоуренс, Кимберли Кардашьян, Кирстен Данст, Кейт Аптон, Мэри Элизабет Уинстэд, Мэйси Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100