Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители» набирают обороты

Фильм о супергероях устанавливает рекорды по сборам

Мировые кассовые сборы фильма «Мстители» превысили один миллиард долларов. Картина достигла такого фантастического результата всего за 19 дней, с такой динамикой роста в самое ближайшее время проект может войти в десятку самых кассовых картин в истории кино. Самое удивительное, что «Мстители» за прошедший уикенд заработали в американском прокате $103,2 млн., обогнав «Аватар» Джеймса Кэмерона, который до этого был абсолютным рекордсменом по кассовым сборам за второй уикенд с $75,6 млн.

«Мстители» набирают обороты

«Мстители» набирают обороты

По мировым сборам «Мстители» сейчас занимают 11-ое место. Фильму потребовалось всего лишь чуть больше двух недель, чтобы собрать $1 млрд. Скорее всего, блокбастер поднимется ещё выше.


С начала проката в России «Мстители» заняли первые строчки кассовых рейтингов, достигнув уровня, взятого лучшими блокбастерами. Предыдущим фильмам про героев вселенной Marvel пока ещё не удавалось добиться подобных результатов в первые недели. Согласно предварительному прогнозу, общие сборы в России составят более 1 млрд. рублей.

Видео со съёмочной площадки «Мстителей» впечатлит не только любителей комиксов Marvel, но и обычных зрителей, после его просмотра сразу хочется идти в кинотеатр за продолжением

Фильм «Мстители» находится на пороге лучшего результата за 2012 год по сборам в США, который показал фильм «Голодные игры» со сборами $386 млн.


Сейчас «Аватар» Джеймса Кэмерона занимает первое место в рейтинге самых кассовых картин мира, но «Мстители», благодаря своему грандиозному успеху, вполне могут потеснить лидера. Согласно прогнозам аналитиков, в самом скором времени блокбастер уже сможет занять третье место в списке самых кассовых картин в истории кинематографа, опередив фильмы «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Властелин колец: Возвращение Короля», «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», но вряд ли ему удастся обойти легендарный «Титаник» с $2,1 млрд. и «Аватар» с $2,7 млрд. знаменитого Джеймса Кэмерона.

На внутреннем рынке США картина пока собрала $373 млн., что стало лучшим результатом среди всех экранизаций комиксов Marvel. Ближе всего к этой цифре добрался в 2008 году «Железный человек» с его $318 млн.


Суперблокбастер уже две недели в прокате, но зрительский интерес всё ещё на высоте
Мстители

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100