Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия MARVEL изменила планы на продолжение «Мстителей»

Рассказываем подробности

В прошлом году студия MARVEL объявила, что продолжение «Мстителей» появится на экранах лишь через несколько лет, при этом история будет поделена на две части, первую из которых зрителям представят в 2018-м, а вторую – в 2019-м годах. Режиссёрами дилогии были назначены братья Руссо, выпустившие на экраны боевики «Первый мститель: Другая война» и «Первый мститель: Противостояние». На днях стало известно, что руководство студии приняло решение оказаться от ранее заявленных названий будущих фильмов.

Студия MARVEL изменила планы на продолжение «Мстителей»

Студия MARVEL изменила планы на продолжение «Мстителей»

Первоначально планировалось, что в 2018 году на экраны выйдет лента «Мстители: Война бесконечности. Часть 1», а в 2019-м – «Мстители: Война бесконечности. Часть 2». В их основу, если судить по названиям, должна была лечь сюжетная арка, названная в оригинальных комиксах Infinity war («Война бесконечности»). Ещё в мае этого года братья Руссо заявили, что передумали растягивать историю на два фильма – теперь о «Войне бесконечности» расскажет лишь первая часть, а вторая станет отдельным произведением.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Вероятно, такое решение в MARVEL приняли в той связи, что мода на прямые продолжения всё-таки прошла – зрители уже менее охотно ходят в кино на фильмы, в заголовках которых присутствуют слова «Часть 2» и «Часть 3». Однако на данный момент нет ни одной причины, по которой студия могла бы отказаться от первоначальной цели – рассказать о «Войне бесконечности» в рамках двух фильмов. С большой долей вероятности можно утверждать, что историю разделят пополам так, чтобы на выходе получились бы две самодостаточные картины. Как именно это будет сделано – пока не известно, именно поэтому студия определилась лишь с названием первого фильма: «Мстители: Война бесконечности», второй фильм на данный момент не имеет названия.

Трейлер фильма «Мстители»

О сюжете будущих фильмов, которые, по информации от Криса Эванса, будут сниматься одновременно, пока что никакой информации нет. Связь между разными фильмами в киновселенной MARVEL сейчас прослеживается, в том числе, и при помощи Камней Бесконечности – могущественных артефактов. В уже вышедших на экраны картинах упоминался Тессеракт, Сфера, Эфир и Камень Разума, а в будущих фильмах зрителям должны представить Камень Времени и Камень Души. Главной головной болью для команды Мстителей в «Войне бесконечности» станет Танос – суперзлодей, неоднократно появлявшийся в фильмах MARVEL («Мстители», «Стражи галактики», «Мстители: Эра Альтрона»). В его распоряжении оказывается Перчатка Бесконечности, способная объединить мощь всех шести Камней Бесконечности. Танос развяжет войну, которая затронет не только Землю, но и часть известной Вселенной. Вероятнее всего, в одном из ближайших фильмов киносерии «Мстители» проявят себя и Стражи галактики, уже ставшие неотъемлемой частью истории.

Трейлер фильма «Стражи галактики»
Первый мститель: Другая война, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Стражи галактики, Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал
Крис Эванс, Энтони Руссо, Джо Руссо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100