Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп присмотрел себе сказочную роль

Актёр продюсирует новый семейный проект и планирует сыграть в нём

Студия Warner Bros. готовит детский сказочный фильм «Мортимер Уинтергрин». Джонни Депп, выступающий в качестве сопродюсера фильма, может и сам сыграть в нём одну из ролей при условии, что его устроит сценарий и он не будет занят в съёмках другого проекта.

Джонни Депп присмотрел себе сказочную роль

Джонни Депп присмотрел себе сказочную роль

Сценарий фильма, основанный на книге Майрона Ливоя «Волшебная шляпа Мортимера Уинтергрина» (1987), напишет Джек Торн («Молокососы». А режиссёром проекта выступит лауреат премии BAFTA Сузанна Уайт. Уайт известна своими мини-сериалами: «Холодный дом» (2005), «Джейн Эйр» (2006) и «Конец парада» (2012), а также детским фильмом «Моя ужасная няня 2».

Действие книги происходит в 1890-е годы. По сюжету, брат и сестра, сбежав от злой тётки, встречают странствующего волшебника Мортимера Уинтергрина, обладателя чудесной разумной шляпы. Благодаря ей они все отправляются навстречу приключениям. Скорее всего, Депп присмотрел для себя роль волшебника Уинтергрина, но окончательное решение он примет, когда получит готовый сценарий от Торна.

В этом году мы увидим Джонни Деппа в комедийном вестерне Гора Вербински «Одинокий рейнджер» в роли индейца Тонто. В планах актёра роль в режиссёрском дебюте оператора "Уолли Пфистера («Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Также не исключено, что он появится в продолжении «Алисы в Стране чудес» Тима Бёртона и в пятой части «Пиратов Карибского моря», которая выйдет в прокат в июле 2015 года.

В фильме «Одинокий рейнджер» Джонни Депп снова работает с Хеленой Бонем Картер, но впервые актёры снимаются вместе без участия Тима Бёртона
Одинокий рейнджер
Сузанна Уайт, Гор Вербински, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100