Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Бэй будет снимать «Трансформеров 4»

Новые подробности о самом ожидаемом фильме

В феврале один из продюсеров «Трансформеров» Лоренцо Ди Бонавентура сообщил, что четвёртый фильм вновь будет снимать Майкл Бэй, режиссёр первых трёх картин. Сам Бэй неохотно давал комментарии, так как был погружён в работу над фильмом «Кровью и потом». Но теперь, когда съёмки малобюджетной криминальной драмы с Марком Уолбергом завершились, он согласился немного рассказать о том, что будет представлять собой очередная часть «Трансформеров».

Майкл Бэй будет снимать «Трансформеров 4»

Майкл Бэй будет снимать «Трансформеров 4»

Бонавентура заявил, что новый фильм станет не просто продолжением, а «перезагрузкой», что позволит в дальнейшем развивать всё новые и новые истории:

«Я думаю, новый фильм действительно станет перезагрузкой. Но на что это будет похоже, мы пока сами не знаем – для начала нужно написать сценарий. Список действующих лиц будет смешанным и, поскольку сюжеты всех фильмов связаны между собой, непременно появятся новые персонажи. Будет ли в новом проекте кто-то из первоначального актёрского состава, мы пока не знаем, но история будет совершенно новая. А вот, кто точно появится в новом фильме – так это Оптимус и Бамблби».

Теперь Майкл Бэй внёс ряд уточнений. Выяснилось, что ему категорически не нравится слово «перезагрузка», потому что оно может запутать зрителей.

Перезагрузка - не совсем верное слово. Люди подумают, что мы собираемся рассказывать историю заново, как в « Новом Человеке-пауке». Но это не так. Мы просто поведём рассказ, начатый в трёх первых фильмах, в ином направлении».

Также режиссёр признался, что до того, как с головой уйти в съёмки своего авторского проекта со сравнительно скромным бюджетом ($25 млн), он успел пообщаться со сценаристом четвёртых «Трансформеров». Бэй не называл его имени, но скорее всего, речь идёт об Эрене Крюгере, который принимал участие в работе над «Трансформерами: Месть падших» и «Трансформерами 3: Тёмная сторона Луны».

Мы обсудили целую кучу идей и оставили их «дозревать». На следующей неделе мы снова встретимся и посмотрим, что у нас вырисовывается».

В фильм, премьера которого намечена на 2014 год, не вернётся практически никто из старого актёрского состава. О выходе из франшизы уже объявили Шайа ЛаБаф и Джош Дюамель. Судя по всему, «выбывают» Тайриз Гибсон и Рози Хантингтон-Уайтли, заменившая Меган Фокс в третьей части. Означает ли это, что создатели картины наберут новых звёзд? Или среди героев просто не останется людей? Ответа на этот вопрос пока нет.

Роботы, как и обещал Лоренцо Ди Бонавентура, никуда не денутся, но создатели картины немного подкорректируют их внешний вид.


По словам Бэя, в новых «Трансформерах» будет меньше «земных» эпизодов и больше эпизодов в космосе.

Я хочу немного оторваться от Земли, хотя не собираюсь ударяться в научную фантастику».

Съёмки полётов в космос, как правило, требуют крупных вложений, но как ни странно, бюджет четвёртых «Трансформеров» будет немного урезан по сравнению с предыдущими частями.

Студия Paramount рассчитывает сэкономить примерно $30 млн.


Один из фанатских постеров к будущим «Трансформерам 4»

Напомним, что три предыдущие картины очень удачно прошли в мировом прокате и принесли студии более $2,6 млрд.. Можно не сомневаться, что франшиза продолжится и после ухода Майкла Бэя, который уже решил, что четыре фильма на одну и ту же тему - это предел. Но по его собственным словам, он постарается сделать своих последних «Трансформеров» такими, чтобы его преемнику было легко и приятно работать над сиквелами. Тем временем, поклонники вовсю фантазируют по поводу того, каким будет грядущий фильм. По Сети уже давно гуляют фанатские трейлеры и постеры к ещё не снятым «Трансформерам 4».

Один из образцов фан-арта на тему «Трансформеров 4» собрал на Youtube более 12 млн. просмотров.
Трансформеры: Месть падших, Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Лоренцо Ди Бонавентура, Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100