Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Трансформеров» в скандальном видеоклипе

Шайа ЛаБаф полностью разделся перед камерой

26-летний Шайа ЛаБаф, известный по роли Сэма Уитвики в «Трансформерах», как и многие другие молодые звёзды, рискует остаться актёром одной роли. Но в отличие от более стеснительных коллег, он готов на любые эксперименты, чтобы зарекомендовать себя как разностороннего, творческого человека. Очередная «бомба» от ЛаБафа - клип на композицию исландской группы Sigur Ros: актёр не только выступил в непривычном для себя амплуа, но и появился в кадре полностью обнажённым.

Звезда «Трансформеров» в скандальном видеоклипе

Звезда «Трансформеров» в скандальном видеоклипе

Справедливости ради надо сказать, что звёздная «обнажёнка» - не единственное достоинство этого видео. Заслуживают внимания и блестящая хореография, и символический подтекст каждой сцены. По словам режиссёра Альмы Харель, клип на инструментальную композицию Fjogur Piano (в переводе с исландского - «Четыре пианино») посвящён зависимости в широком смысле:

Это может быть зависимость от наркотиков, от секса, от всего, что загоняет нас в замкнутый круг. Бабочки - это что-то очень красивое и недолговечное, а сцены с рыбой и конфетами символизируют сложную ситуацию, из которой невозможно выбраться, не причинив боль другому человеку».

Видео содержит откровенные сцены. Не рекомендовано для просмотра детям до 16 лет.

В свободное от «Трансформеров» время Шайа ЛаБаф, актёр, режиссёр и продюсер, нередко шокирует публику. Его режиссёрским дебютом была короткометражка «Маньяк» (2011), которая рассказывала о буднях двух убийц. В этом году он представил на Каннском кинофестивале короткий фильм Howard Cantour.com, где ядовито высмеял всё племя кинокритиков. Кроме того, Шайа спродюсировал клип на композицию Мэрилина Мэнсона Born Villain, который, как и новый клип Sigur Ros, предназначен только для взрослых.
Шайа ЛаБаф

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100