Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Бен Стиллер и Крис Рок: «Нашим героям в «Мадагаскаре» пора пожениться»

Интервью с комиками, озвучившими известный мультфильм

Третья часть «Мадагаскара» протащила (в буквальном смысле) зверей из нью-йоркского зоопарка через всю Европу со всеми её прелестями и опасностями. Лев, зебра, сумасшедшие пингвины и другое зверьё выступили в цирке и столкнулись с главной французской живодёршей. Бен Стиллер и Крис Рок озвучили главных героев в мультфильме, а теперь приходят в себя после работы и делятся впечатлениями с Сергеем Сычёвым на Каннском кинофестивале, где состоялась премьера фильма.

Бен Стиллер и Крис Рок: «Нашим героям в «Мадагаскаре» пора пожениться»

Бен Стиллер и Крис Рок: «Нашим героям в «Мадагаскаре» пора пожениться»

Сергей Сычёв
Что самое сложное, если ты - животное?

Крис Рок
Самое сложное – это блохи, уж поверьте мне. Они достают.

Поскольку сегодня не принято делать исключительно детские мультфильмы, а важно ориентироваться на семейную аудиторию, то любовной линии «Мадагаскар 3» не избежал


Бен Стиллер
Быть в клетке. Невесело это. Я думаю, именно с этого и начался «Мадагаскар», именно поэтому и появился такой мультфильм: мы захотели выбраться из клеток.

Крис Рок
Да, точно, клетка! Также известная, как нью-йоркская квартира.

Сергей Сычёв
Раз так, вам, наверное, не слишком хочется сейчас возвращаться в Америку?


Бен Стиллер
Да как сказать. Идея мультфильма, в принципе, и заключается в этом. Мы хотим вернуться домой, в Нью-Йорк.


Крис Рок
Как же так? Мы ведь ещё не побывали в России?

Бен Стиллер
Отличная идея! Было бы здорово поехать в Россию, и может быть, мы и сделаем это, в четвёртой серии «Мадагаскара», например.


Сергей Сычёв
Да, мы будем вас там очень ждать. Скажите, а как вы ощущаете эволюцию своих героев, они как-то изменились после первых двух частей?


Бен Стиллер
Я думаю, что да. Мой герой, лев Алекс, в начале всей этой истории абсолютно уверен, что он знает, кто он. Он ни на секунду не сомневается в том, что он - Король джунглей. Но, когда он выбирается из зоопарка, он осознаёт, что, на самом деле, он понятия не имеет, что такое быть настоящим львом. А вот когда он находит свою семью, он наконец-то многое понимает о себе, эта встреча его меняет.

Марти исполняет импровизированную песенку на самую знаменитую в мире цирковую мелодию


Крис Рок
Мой персонаж, так же, как и Алекс, встречается со своими родными. И тогда зебра Марти понимает, что его настоящая семья - это его друзья из зоопарка. О, Бен, я знаешь, что подумал? Может быть, моей зебре и твоему льву пожениться? В наше время гей-браков такое возможно...


Бен Стиллер
Пожалуй, ты прав. Алекс и Марти должны пожениться. Давай!


Крис Рок
Да, вот это будет натуральный прогресс во всей истории. Алекс многое повидал на своём веку, Марти – тоже. Пришла пора поделиться своим новым опытом с аудиторией.

Сергей Сычёв
Вас что-нибудь в ваших героях раздражало?


Крис Рок
Лично я всегда хотел быть львом, и очень бесился, что я зебра какая-то.

Бен Стиллер
Мне кажется, мой лев Алекс – отличный парень, который всё время пытается быть на высоте. Иногда он это делает слишком шумно и назойливо.

Крис Рок
А Марти всё время суёт свой нос, куда его не просят. Я тоже так делаю, но меньше. В реальной жизни я хожу в один и тот же ресторан и заказываю одинаковую еду по десять лет подряд.

Сергей Сычёв
А как вы относитесь к тому, что звери выступают в цирке? Сейчас многие защитники животных против этого. В вашем же мультфильме показано, как весело быть в цирке или, по крайней мере, в зоопарке.

Бен Стиллер участвует не только в коммерческих, комедийных проектах. В 2009 году, например, вышел малобюджетный «независимый» фильм «Гринберг» с его участием. Сам Стиллер утверждает, что с удовольствием работает с теми сценариями, которые его потрясли, и коммерческая составляющая здесь на втором месте


Бен Стиллер
Да я, в общем, согласен. То есть, у нас это, конечно, понарошку, такая анимационная фантазия, в которой животные могут говорить. Вы знаете, я абсолютно уверен, что звери не должны выступать в цирке или жить в зоопарке, они созданы для дикой природы. И тебе, Крис, лучше согласиться со мной.


Крис Рок
Да я не то, что бы согласен или не согласен. Просто, знаете, взрослый мужик, который ходит в пип-шоу, или мужик, который должен чистить сортиры или, там, на скотобойне кишки счищает, - всё это куда более бесчеловечно, чем то, что мы с животными делаем. Много всякой дряни случается у нас.

Бен Стиллер
Ты же сам лопаешь мясо животных, которых на этой бойне забили!


Крис Рок
Должны же мы что-то есть! А ты что, вегетарианцем заделался?


Бен Стиллер
Нет, не надо экстремальных решений. Но животных человек здорово достаёт, конечно.


Крис Рок
Ага, особенно когда охотится. Он и в супермаркет, будто на охоту, приезжает.

Бен Стиллер
Я бы если охотился, то с арбалетом. Тут мне нет равных.

Шон Пенн и Бен Стиллер - имена, на первый взгляд, трудно сочетаемые. Но - только на первый взгляд.


Сергей Сычёв
На львов, что ли?


Бен Стиллер
Да, я настоящий профессионал.

Сергей Сычёв
Любопытно. Бен, расскажите, пожалуйста, о вашем новом фильме? Вы ведь сейчас фильм «Тайная жизнь Уолтера Митти» с Шоном Пенном в главной роли будете снимать?

Бен Стиллер
Это фильм о человеке, который грезит наяву. Его жизнь самая обычная, зато в мечтах он делает потрясающие вещи. И есть девушка, в которую он влюблен, но не может заговорить с ней, поэтому он пытается найти способ передать ей свои чувства. Это фильм о таком вот необычном поиске себя, об умении выражать свои чувства.

Крис Рок
Короче, фильм о человеке, прямо противоположном Бену.
Мадагаскар 3
Крис Рок, Бен Стиллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100