Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как снять свой трейлер «Мстителей»

Любительский ремейк рекламного ролика покоряет интернет

Не успело пройти двух недель с момента выхода первого трейлера «Мстителей», как любители кино уже сняли на него пародию. Добродушную, малобюджетную, синефильскую – по канонам, которые заложил Мишель Гондри в фильме «Перемотка». Этот фильм очень скромно прошёл в прокате, зато породил целую волну подражаний. Вооружившись бытовыми видеокамерами и телефонами, фанаты разыгрывают ситуации из любимого кино и выкладывают мини-ролики в сеть.

Как снять свой трейлер «Мстителей»

Как снять свой трейлер «Мстителей»

Новый вариант трейлера «Мстителей» отличается от оригинала юмором и лёгкостью. Здесь нет компьютерных спецэффектов и голливудских звёзд, но по своему настроению пародия, выложенная на YouTube пользователем bryanharley, не уступит дорогому продукту голливудской индустрии. У этого ролика уже 350 тысяч просмотров за несколько дней...



Обратите внимание, с какой скрупулёзностью переданы те немногие моменты, которые можно уловить, посмотрев оригинальный трейлер Такой тип ремейков уже стал закономерностью, и у многих известных картин появляются «младшие братья». Их называют sweded movies, что очень приблизительно можно перевести как «шведные фильмы». Герои «Перемотки», продавая свои творения, объясняли их высокую цену и долгий срок доставки тем, что эти фильмы, якобы, доставлены из Швеции. Теперь в сети лежат sweded movies, которые пользуются почти такой же популярностью, что и фильмы, которые ими спародированы. Вот пародии на трейлеры в «шведном» стиле.

Шведный трейлер «Терминатора»


Шведный трейлер «Аватара»

Шведный трейлер «Хищника»

А вот, чтобы вы сравнили, «шведное кино», как его понимает сам Мишель Гондри. Один из самых забавных моментов фильма «Перемотка»: герои снимают свою версию «Охотников за привидениями».

Аватар, Терминатор, Мстители

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100