Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джесси Айзенберг сыграет главного врага Супермена

А Джереми Айронс - Альфреда, дворецкого Бэтмена

Американец Джесси Айзенберг и англичанин Джереми Айронс сыграют в фильме Зака Снайдера, сейчас известном под рабочим названием «Бэтмен против Супермена». Об этом в пятницу рассказали журналистам руководители кнокомпании Warner Bros. Сообщается, что Айзенберг сыграет суперзлодея Лекса Лютора, врага Супермена. Джереми Айронсу досталась роль Альфреда, дворецкого у Брюса Уэйна (Бэтмена).

Джесси Айзенберг сыграет главного врага Супермена

Джесси Айзенберг сыграет главного врага Супермена

Заявление о том, что Джесси Айзенберг и Джереми Айронс сыграют в картине озвучили Грег Силверман, директор по творческим разработкам и рекламной продукции и Сью Кролл, директор по международному маркетингу, ссылаясь на Зака Снайдера, режиссёра картины. Вот, как он прокомментировал выбор Айзенберга:

Лекс Лютор обычно считается самым известным из всех врагов Супермена, его скверная репутация выстраивалась с 1940-х годов. При этом в образе Лютора хорошо то, что он находится за пределами стереотипа о коварном злодее. Это сложный, многослойный персонаж, чей ум, богатство и известность делают Лекса одним из крохотной горстки смертных, могущих что-то противопоставить невероятной силе Супермена. С Джесси можно будет исследовать интересную динамику персонажа и вести его в неожиданных, неочевидных направлениях».

Макс Лютор во вселенной DC Comics сначала был изображён как сумасшедший учёный, в более поздних сюжетах с его участием за ним закрепился образ властолюбивого нечистого на руку предпринимателя. Но он так или иначе всегда противопоставлялся Супермену, будучи задуманным как его двойная противоположность: нравственно развращённый и полагающийся на интеллект, а не на силу, как нравственно чистый супергерой. Ранее сообщалось, что роль главного злодея в фильме Снайдера исполнит Хоакин Феникс.

Джесси Айзенберг- актёр, получивший известность за роль Марка Цукерберга в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть». За эту работу он был удостоен номинации на «Оскар», наград «Золотого глобуса», Гильдии киноактёров и премии BAFTA. Впоследствии он снялся в картинах «Римские приключения» и «Иллюзия обмана». Последняя работа Айзенберга - драма «Ночные движения», представленная в августе 2013 года на Венецианском кинофестивале.

Трейлер последней работы Джесси Айзенберга «Ночные движения»

Как известно, для Брюса Уэйна Альфред - самый близкий дуг, соратник и ментор, благородный защитник и архетип фигуры отца, - рассуждает Снайдер. - Он ключевой элемент инфраструктуры, которая позволяет Брюсу Уэйну быть Бэтменом. Для меня честь пригласить такого яркого талантливого актёра как Джереми Айронс на роль наставника и учителя даже не самого Брюса Уэйна, а той непроницаемой завесы тайны, фасада, который его скрывает».

Альфред Пенниуорт - пожилой дворецкий семьи Уэйнов, который заменил Брюсу отца после его трагической гибели. Он ведет хозяйство Уэйна, ассистирует ему в изобретении хитроумных приспособлений и разработке тактики, а также постоянно делает саркастические замечания в адрес своего хозяина-воспитанника. Айронс - обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» за роль Клауса фон Бюлова в фильме «Изнанка судьбы». На его счету также «Эмми», премия Гильдии киноактёров за телеработы.

Трейлер документального фильма «Мусор», в котором Айронс выступил в качестве рассказчика

В настоящее время кастинг картины Снайдера не завершён. Утверждены только актёы на главные роли. Супермена и Бэтмена сыграют Генри Кавилл и Бен Аффлек. Роль Чудо-женщины исполнит Галь Гадот. Также в картине примут участие актёры, задействованные в предыдущей картине о Супермене, «Человек из стали»: Эми Адамс, Лоуренс Фишбёрн и Дайан Лэйн.

Фильм будет снят по сценарию Криса Террио, переписавшего работу Дэвида С. Гойера.
В январе кинокомпания Warner Bros. "перенесла выход картины «Бэтмен против Супермена»
на год":http://filmpro.ru/journal/60284876. Продакшен фильма начнется в последнем квартале 2014 года, а релиз состоится 6 мая 2016 года, а не 17 июля 2015 года, как сообщалось ранее.

Трейлер фильма «Человек из стали», в котором роль Супермена исполнил Генри Кавилл. Он же сыграет этого героя в продолжении «Бэтмен против Супермена».
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Зак Снайдер, Джереми Айронс, Джесси Айзенберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100