Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Столицу Новой Зеландии переименуют в честь премьеры «Хоббита»

Веллингтон на три недели превратится в «Середину Средиземья»

Новая Зеландия, родная страна режиссёра Питера Джексона, где проходили съёмки «Хоббита», отметит премьеру долгожданного фильма переименованием столицы. Как сообщило агентство Associated Press, город Веллингтон на три недели получит новое, вполне официальное название «Середина Средиземья», которое будет использоваться почтовыми службами и местной прессой.

Столицу Новой Зеландии переименуют в честь премьеры «Хоббита»

Столицу Новой Зеландии переименуют в честь премьеры «Хоббита»

Веллингтон, Новая Зеландия

По словам мэра Веллингтона Селии Уэйд-Браун, городские власти планируют вложить в организацию гала-премьеры фильма, которая состоится в Embassy Theatre 28 ноября, около $900 тыс. Кроме того, в «Середине Средиземья» пройдёт фестиваль искусств и ремёсел, посвящённый Хоббиту и миру Дж. Р. Р. Толкиена.

«Хоббит: Нежданное путешествие» - первый из трёх фильмов-приквелов к «Властелину колец». Изначально Питер Джексон планировал снять две картины, но в процессе работы дилогия превратилась в трилогию. Премьера второй части, «Пустошь Смога», назначена на декабрь 2013-го года, третья, «Хоббит: Туда и обратно», выйдет в прокат в июле 2014-го. Главную роль в «Хоббите» исполняет Мартин Фриман, также в трилогии заняты Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Элайджа Вуд, Энди Сёркис, Бенедикт Камбербэтч и другие.

Дублированный трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100