Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Круз не обиделся на Пола Т. Андерсона за фильм «Мастер»

После просмотра фильма о сайентологии режиссёр и актёр всё же остались друзьями

Вчера на Венецианском кинофестивале с огромным ажиотажем прошёл показ фильма Пола Томаса Андерсона «Мастер» - одного из самых ожидаемый участников основного конкурса. Картина рассказывает историю человека, подпавшего под влияние религиозного культа - это религиозное ответвление сильно напоминало сайентологию - популярную среди многих голливудских звёзд. В связи с этим, на пресс-конференции фильма режиссёру задали вопрос о том, как сами сайентологи и, в частности, Том Круз, который дружит с Андерсоном, восприняли его фильм.

Том Круз не обиделся на Пола Т. Андерсона за фильм «Мастер»

Том Круз не обиделся на Пола Т. Андерсона за фильм «Мастер»

Хоакин Феникс, продюсеры Дэниэл Лупи и Джоан Селлар, Филип Сеймур Хофман и Пол Томас Андерсон представляют «Мастера» в Венеции

Том Круз снимался у Пола Т. Андерсона в картине «Магнолия» (1999), где он, кстати, сыграл в каком-то смысле роль «сектанта» - преуспевающего мотивационного оратора, который разработал и проповедует учение для мужчин. В фильме это не приносит его герою счастья. Впрочем, в жизни сайентология тоже по-разному влияла на жизнь Круза - возможно, именно эта религия и стала причиной развода актёра с женой Кэти Холмс.

Хотя слово «сайентология» ни разу не произносится в фильме, Пол Т. Андерсон признал, что на создание этой картины его вдохновила история Л. Рона Хаббарда - писателя, в 1950-х основавшего Церковь сайетологии. Когда же журналисты задали вопрос, видел ли фильм Том Круз - один из самых известных и влиятельных сторонников сайентологии - Андерсон уклончиво ответил:

Да, он видел картину. И мы с ним всё ещё друзья. Остальное останется между мной и Томом».

Картина Андерсона пользовалась такой популярностью в Венеции, что руководству фестиваля пришлось организовать дополнительные показы фильма, на которых залы всё равно были переполнены. И даже на пресс-конференцию пускали не всех, так как пришло слишком много народу. Картина выходит в прокат в ноябре 2012 года.


Фильм «Мастер» стал возвращением на большой экран Хоакина Феникса, который до этого не снимался несколько лет.
Мастер, Магнолия
Том Круз, Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100