Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начались съёмки «Одинокого рейнджера»

Режиссёр Гор Вербински сказал «Мотор!»

Съёмки приключенческого блокбастера студии Disney и Jerry Bruckheimer Films «Одинокий рейнджер», которые неоднократно откладывались из-за проблем с бюджетом, всё-таки начались и пройдут на территории штатов Нью-Мехико, Юта, Аризона и Колорадо. На этом проекте вновь встретились создатели «Пиратов Карибского моря» – продюсер Джерри Брукхаймер, режиссёр Гор Вербински и актёр Джонни Депп.

Начались съёмки «Одинокого рейнджера»

Начались съёмки «Одинокого рейнджера»

Сценарий вестерна «Одинокий рейнджер», основанный на одноимённом фильме 1956 года, находился в разработке ещё с 2008 года. Когда он был готов, работу над проектом пришлось отложить из-за четвёртых «Пиратов Карибского моря». Однако, когда съёмки «Пиратов» завершились, у «Одинокого рейнджера» начались проблемы с финансированием - студия посчитала, что бюджет фильма (на тот момент он составлял $275 млн.) сильно завышен, а поскольку проект новый, Disney не может так рисковать. Вербински и Вайнштейн буквально спасли фильм – им удалось изменить сценарий и ужать смету до $215 млн., после чего согласие студии было получено и работа закипела вновь.

Предыдущий фильм Гора Вербински «Ранго» тоже был вестерном, к тому же стал анимационным дебютом режиссёра.


И вот вчера в прессе появились радостные сообщения, что на площадке Гора Вербински, наконец-то прозвучала команда «Мотор!». Причём официально съёмочный период начался 14 февраля, но главное кинособытие года – церемония вручения премии «Оскар», которая прошла в Лос-Анджелесе 27 февраля – несколько отвлекла съёмочную группу. Режиссёр Гор Вербински должен был присутствовать на церемонии и, как выяснилось, не зря, потому что в итоге он унёс с собой премию за лучший полнометражный анимационный фильм («Ранго».

«Одинокий рейнджер» не просто вестерн. В нём сочетаются элементы боевика и комедии. По сюжету фильма американский индеец Тонто (его играет Джонни Депп) рассказывает историю о том, как блюститель закона Джон Рейд стал легендарным мстителем в маске. Героя многочисленных приключений Джона Рейда играет Арми Хаммер, с момента запуска проекта он приобрёл известность благодаря участию в фильмах «Социальная сеть» и «Дж. Эдгар», а скоро станет ещё более известным, когда в марте на экраны выйдет долгожданная «Белоснежка: Месть гномов».

На площадке «Одинокого рейнджера» Джонни Депп в очередной раз встретится с Хеленой Бонем Картер. Какую роль исполняет актриса, пока не известно.


На главную женскую роль рассматривались кандидатуры Джессики Честейн («Прислуга» и Эбби Корниш («Области тьмы», но Вербински остановил свой выбор на менее известной Рут Уилсон. Эту английскую актрису российский зритель мог видеть в сериалах «Джейн Эйр» и «Лютер», а в 2012 году у Уилсон выходит фильм «Анна Каренина», где она исполнила роль княгини Бетси. Премьера «Одинокого рейнджера» назначена на 31 мая 2013 года.
Одинокий рейнджер
Гор Вербински, Джонни Депп, Харви Вайнштейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100