Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздный путь 2» нашёл своего злодея

Бенедикт Камбербэтч сыграет в сиквеле космического боевика

Британский актёр, знакомый многим зрителям по сериалу «Шерлок», присоединится к команде «Звёздного пути 2». Съёмки продолжения должны начаться уже в январе этого года, но Джей Джей Абрамс никак не мог определиться с исполнителем роли злодея. Похоже, что поиски завершены, но теперь поклонники фильма гадают, будет ли это новый персонаж, или же уже известный по телесериалу.

«Звёздный путь 2» нашёл своего злодея

«Звёздный путь 2» нашёл своего злодея

Бенедикт Камбербэтч будет играть главного противника капитана Кирка. Ранее роль прочили Бенисио Дель Торо, но актёр отказался от участия в проекте из-за плотного графика съёмок. Последний месяц ходили слухи, что образ злодея воплотит венесуэльский актёр Эдгар Рамирез («Ультиматум Борна», «Точка обстрела») или испанец Хорди Молья («Коломбиана», «Рыцарь дня». На партию какого именно плохого парня рассматривались эти актёры и кого же, в конце концов, сыграет Камбербэтч, точно не известно. Однако есть мнения, в частности у издания Collider, что это будет персонаж из сериала "Звёздный путь" Хан Нуньен Сингх - генетически усовершенствованный сверхчеловек, давний враг команды звездолёта USS Enterprise.

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч уже запомнился многим по роли Шерлока Холмса в сериале канала ВВС1 и успел принять участие в таких знаковых картинах, как «Шпион, выйди вон!» и «Боевой конь» Стивена Спилберга. Бенедикт также будет играть огнедышащего крылатого дракона Смога - при помощи технологии Motion Capture - в картине Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: Туда и обратно».

Начало съёмок сиквела «Звёздного пути» назначены уже на 15 января. По недавней информации от Абрамса, картину сделают в 2D и уже после этого конвертируют в трёхмерный формат, по аналогии с «Гарри Поттером». Также режиссёр обмолвился, что, возможно, они будут снимать и в формате IMAX, поскольку сам Джей Джей предпочитает смотреть фильмы именно в нём.

Мировая премьера фильма состоится 17 мая 2013 года.
Стартрек: Возмездие
Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100