Ты решаешь, что смотреть


Новый «Шерлок» в январе

Второй сезон английского минисериала стартует в начале 2012 года

Английский минисериал «Шерлок», где действие рассказов Артура Конан Дойля про знаменитого сыщика с Бэйкер-стрит перенесено в наши дни, обзаведётся продолжением. Второй сезон любимого многими телепроекта будет показан на канале BBC1 в первый день нового года. На этот раз героям придётся вновь столкнуться с коварным Мориарти, а в жизни Холмса появится единственная женщина, вызывающая у него восхищение.

Съёмки продолжения постоянно переносились из-за напряжённого графика участников проекта: Бенедикт Камбербэтч, исполнитель роли Холмса, был занят на съёмках картины «Шпион, выйди вон!», а Ватсон - Мартин Фриман - вовсю работал в Новой Зеландии над «Хоббитом» Питере Джексона. Второй сезон сериала, так же как и первый, будет состоять из трёх 90-минутных серий: «Скандал в Белгравии», «Собака Баскервилей» и «Рейхенбахский водопад».

В первом эпизоде впервые появится персонаж Ирен Адлер, роль которой сыграла Лара Палвер, известная по сериалу «Настоящая кровь». В рассказе Конан Дойля Адлер - преступница, которая разгадала замысел Холмса и смогла сбежать. Несмотря на то, что сыщик добился своей главной цели, он считал это дело своим поражением, а вместо вознаграждения, предложенного королём Богемии, предпочёл взять фотографию вышеупомянутой особы. Создатели сериала обещают, что это будет не банальная любовная история, а сам Камбербэтч считает героиню Палвер идеально подходящей для Шерлока:

Адлер очень красива, невероятно умна и изобретательна. В общем, достойно дополняет качества главного героя, и к тому же - она гораздо лучше Холмса разбирается в том, что касается женской интуиции и отношений между полами, хотя, вроде, Шерлок в этом неплох!»

Трейлер второго сезона «Шерлока»:

По словам одного из сценаристов сериала, Стивена Моффата, отношения между сыщиком и его помощником, доктором Ватсоном, тоже не стоят на месте. Во втором сезоне они действуют сообща, как партнёры - Холмс больше доверяет ему и даже наделяет Ватсона полномочиями детектива в одной из серий. Стивен признаёт, что было очень сложно выбирать из такого огромного количества рассказов всего лишь несколько, и он уверен, что если Мартин и Бенедикт согласятся, то они сделают также и третий сезон.
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100