Ты решаешь, что смотреть

Журнал

UPD! Top Film Distribution в Каннах пополнил пакет почти десятком картин

Среди которых новые фильмы с Робертом Дауни-мл. и Джудом Лоу

Большой независимый прокатчик Top Film Distribution вернулся из Канн с новыми фильмами. Работа на местном кинорынке должна привнести в библиотеку компании права почти на десяток новых картин. Самыми заметными покупками стали ленты «Шеф» Джона Фавро и «Чёрное море» Кевина Макдональда, а также output-deal с производителем фильмов ужасов Blumhouse Productions.

UPD! Top Film Distribution в Каннах пополнил пакет почти десятком картин

UPD! Top Film Distribution в Каннах пополнил пакет почти десятком картин

По словам генерального директора Top Film Distribution Макара Кожухова, уже сейчас можно говорить о закрытии сделок по нескольким крупным проектам. Одним из самых главных здесь будет приключенческий триллер «Чёрное море» (Black Sea), главную роль в котором сыграет Джуд Лоу. Сюжет фильма, купленного у Focus Film International, строится вокруг капитана подводной лодки, ищущего мифические сокровища. Режиссёр Кевин Макдональд обещает привлечь к проекту больших русских актёров. Релиз ленты запланирован на 2014 год.

Top Film заключил прокатную сделку с Sota Film и теперь будет дистрибьютором нового украинского кино, включая последний фильм Киры Мураторовой «Кинопробы. Однокурсники».


Вторым большим проектом, о закрытии сделки по которому уже можно говорить, является комедия Джона Фавро «Шеф» (Chef). В не участвуют Роберт Дауни-мл. и Скарлетт Йоханссон. Шефа" продавала компания Aldamisa International. В рамках эксклюзивной сделки с IM Global, Top Film будет участвовать в судьбе экшн-триллера «Автобан» с "Заком Эфроном и Эмбер Хёрд, но, вопреки слухам, не будет прокатывать новый проект Мартина Скорсезе «Молчание» (The Silence).



Компания Top Film Distribution сообщила, что "закрыла" output-сделку со студией Blumhouse Production Джейсона Блюма.



Сделка подписана на шесть фильмов. Blumhouse Production известна благодаря фильмам ужасов «Паранормальное явление», «Астрал», «Синистер» и др. Учитывая устойчивый интерес к фильмам этого жанра в России, такой "пакетный" подход оправдан. Финансовые детали сделки - не разглашаются. Отдельно от output-сделки Top Film приобрёл права на фильм «Синистер 2».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100