Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как безжалостность помогает получить роль: кейс Дарьи Верещагиной из фильма «Сто лет тому вперёд»

«Уровень графики здесь наравне с большими студийными мировыми проектами», – уверяет Фёдор Бондарчук.

На ВДНХ прошла встреча создателей фильма «Сто лет тому вперёд» со зрителями. Самое интересное – в нашем материале.

Как безжалостность помогает получить роль: кейс Дарьи Верещагиной из фильма «Сто лет тому вперёд»

Как безжалостность помогает получить роль: кейс Дарьи Верещагиной из фильма «Сто лет тому вперёд»

© Art Pictures: создатели фильма «Сто лет тому вперёд» на встрече со зрителями

  1. Режиссёр Александр Андрющенко не придумал, как снять сцену двойной пощечины герою Марка Эйдельштейна, никак не получилось выставить кадр, чтобы скрыть, что удары ненастоящие. Поэтому он попросил актрис бить Марка как есть. И так четыре дубля.

  2. Режиссёр фильма «Сто лет тому вперёд» Александр Андрющенко © Art Pictures

  3. Изначально в сценарии главным героям было около 15 лет. Но из-за того, что 20-летний Марк Эйдельштейн невероятно показал себя на пробах, авторам пришлось переписывать сценарий и проводить кастинг в другой возрастной категории.

  4. В работе над голосом робота Вертера участвовал искусственный интеллект. Ему «скармливали» голос Гэри Олдмана из «Леона», крик совы, советскую фантастику, киберпанк и многое другое. И затем всем этим «игрались» при обработке голоса Фёдора Бондарчука.

  5. Актёр Марк Эйдельштейн © Art Pictures

  6. Грим Юрия Борисова, сыгравшего космического пирата Глота, занимал около 4-4,5 часов. «Тот грим, после которого уже ничего не надо было играть. Когда я понял, что могу в нём только стоять, родился образ», – цитируют Борисова коллеги по площадке. Марк Эйдельштейн признаётся, что было жутковато, когда он входил в один кадр с Глотом.

  7. Александра Петрова на роль Весельчака У предложил сам Андрющенко потому что «никто не смеется так, как смеётся Саша. Его смех дико заразительный». Как говорит сам Петров: «Все будут смотреть только на меня». Бондарчук замечает, что актёр никогда не представал в похожем образе, это совершенно новая для него роль.

  8. Трейлер фильма «Сто лет тому вперёд»:
  9. Фёдор Бондарчук рассказал, что при производстве фильма было использовано большое количество техники, произведенной в России: «Мы снимали на синих экранах, на зеленых экранах, на LED-экранах, мы уже работаем на русском гелевом свете, это один из лучших световых приборов в мире. У нас уже появился русский стедикам. Поверьте, уровень графики здесь наравне с большими студийными мировыми проектами».

  10. Во время кастинга на роль Алисы Селезневой актёры разыгрывали сцену, где девушка заламывает руку Коле Герасимову во время их первой встречи. Марк Эйдельштейн рассказывает, что из всех актрис только Дарья Верещагина действительно заломала ему руку до такой степени, что ему стало больно. Именно тогда он понял, что они нашли Алису.

  11. Актриса Дарья Верещагина © Art Pictures


«Сто лет тому вперёд» - в прокате с 18 апреля.


Сто лет тому вперёд
Александр Андрющенко, Александр Петров , Фёдор Бондарчук, Юрий Борисов, Марк Эйдельштейн, Даша Верещагина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100