Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Шаляпин» выйдет в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Его будут показывать в эфире главных телеканалов ОАЭ Dubai TV и Dubai One

Большой байопик про великого русского оперного певца Фёдора Шаляпина будет выходить в прайм-тайм по субботам и воскресеньям на территории всех стран Ближнего Востока и Северной Африки и одновременно на платформе медиакорпорации Dubai Media Incorporated на английском языке с арабскими субтитрами.

Сериал «Шаляпин» выйдет в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Сериал «Шаляпин» выйдет в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Производством многосерийной драмы про русского Царь-баса занималась кинокомпания «Москино» по заказу телеканала «Россия» и онлайн-кинотеатра Okko, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В России «Шаляпин» доступен на платформе «Смотрим».

Мария Ушакова, продюсер:
«Для нас, создателей фильма, очень важно, что наш сериал будет показан в Арабских Эмиратах. Чем больше зрителей, неравнодушных к русской истории и культуре, тем крепче связи между нашими странами. Я считаю, что людей во всем мире объединяет один язык, который не зависит от национальности – язык человечности. Хочется, чтобы фильм про великого русского певца Шаляпина смотрели именно на нем».
Сюжет рассказывает удивительную историю простого крестьянского мальчика, который делает головокружительную карьеру и становится символом отечественной культуры. Его популярность настолько высока, что на собственные концерты ему приходится добираться по петербургским крышам — улицы заполонены поклонниками. В центре внимания — половина жизненного пути певца, от голодного детства и юности, когда он учится на сапожника и поёт в церковном хоре, до отъезда в 1922 году в США на гастроли, с которых он уже не возвращается.

Режиссёром сериала выступил Егор Анашкин, известный по резонансному сериалу «Зулейха открывает глаза». Российская телепремьера состоялась 13 февраля 2023 года.

Образ Фёдора Шаляпина воплотил Александр Горбатов. В сериале также снялись Фёдор Добронравов, Юлия Снигирь, Мария Смольникова, Владимир Юматов и другие.
Зулейха открывает глаза (сериал), Шаляпин
Мария Смольникова, Фёдор Добронравов, Егор Анашкин, Юлия Снигирь, Владимир Юматов, Александр Горбатов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100