Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зрителей ждёт ремейк «Американского психопата»

Только вот нужен ли он?

Ремейк «Американского психопата» станет продолжением одноимённого сатирического фильма ужасов Мэри Хэррон 2000 г. Фильм основан на романе Брета Истона Эллиса, в котором снялся «ещё не Бэтмен» Кристиан Бэйл в роли социопата с Уолл-стрит 80-х годов Патрика Бейтмана.

Зрителей ждёт ремейк «Американского психопата»

Зрителей ждёт ремейк «Американского психопата»

Производством ремейка занимается студия Lionsgate, которая сейчас ищет сценариста, который перезагрузит фильм для современной эпохи, по-новому взглянув на персонажа. Об этом сообщает инсайдерский портал World Of Reel.

Напомним, «Американский психопат» — сатирический психологический фильм ужасов канадской постановщицы Мэри Хэррон, написавшей сценарий в соавторстве с Гвиневрой Тернер. Фильм основан на романе Брета Истона Эллиса 1991 года. Титульную роль в картине исполнил Кристиан Бэйл, который в образе инвестиционного банкира Патрика Бейтмана ведёт двойную жизнь серийного убийцы. В ролях второго плана также снялись Уиллем Дефо, Джаред Лето, Джош Лукас, Хлоя Севиньи, Саманта Мэтис, Риз Уизерспун. Фильм сочетает в себе ужасы и чёрную комедию, сатирически описывая культуру яппи 1980-х годов и бесконечное потребительство (консьюмеризм).

Любопытно, что у картины уже был «сиквел» под громким названием «Американский психопат 2». Это комедийный слэшер 2002 года, поставленный режиссёром Морганом Дж. Фриманом, с Милой Кунис в главной роли. Фильм фактически не имел никаких связей с оригиналом (кроме пары отсылок, дающих понять, что действие происходит в той же вселенной). Ленту разгромили критики, обвинив создателей в паразитировании на снискавшей успех картине Мэри Хэррон. Не принял вторую часть и автор книги. А после выхода сама Кунис поспешила откреститься от картины, когда её спросили о третьей части. Актриса заявила, что подписывала контракт вообще на другой фильм, с другим названием.
Американский психопат, Американский психопат 2: Стопроцентная американка (видео)
Кристиан Бэйл, Брэт Истон Эллис, Уиллем Дефо, Клоэ Севиньи, Джош Лукас, Саманта Мэтис, Жиневьева Тернер, Джаред Лето, Мила Кунис, Риз Уизерспун, Морган Дж. Фриман, Мэри Хэррон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100