Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Бессон снимет фильм про «Дракулу»

Главные роли сыграют Калеб Лэндри Джонс и Кристоф Вальц

Люк Бессон, уже снявший множество экшен-триллеров, несколько научно-фантастических фильмов и в прошлом году целую кучу дворняг в венецианской драме «Догмен», теперь намерен отправиться в эпическое фэнтези с одним из самых известных персонажей большого экрана.

Люк Бессон снимет фильм про «Дракулу»

Люк Бессон снимет фильм про «Дракулу»

Французский режиссёр Люк Бессон поставит экранизацию романа Брэма Стокера «Дракула», рассказывающую историю румынского князя XV столетия Влада III Цепеша, который проклял Бога после смерти любимой жены и превратился в вампира. Позже, в Лондоне XIX века, он обнаруживает двойника своей жены и начинает её преследовать, обрекая себя на гибель.

Variety сообщает, что сейчас Бессон полным ходом ищет инвесторов на Европейском кинорынке в рамках Берлинского кинофестиваля, заручившись согласием актёров Кристофа Вальца и Калеба Лэндри-Джонса. С последним в прошлом году у режиссёра вышла картина «Догмен», премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

Как и в случае с «Догменом», продюсером выступит кинокомпания EuropaCorp Бессона. Бюджет ленты планируется по европейским меркам солидный.

К слову, Бессон не единственный, кто желает перенести знаменитый готический роман на большой экран. Прямо сейчас готовит свою версию классического фильма ужасов столетней давности (который был снят как раз по книге Стокера) — «Носферату» — Роберт Эггерс, известный по хоррорам «Ведьма» (2015) и «Маяк» (2019). Главного героя-вампира, графа Орлока, у него играет Билл Скарсгард, а супружескую пару, которую терроризирует Орлок — Николас Холт и Лили-Роуз Депп.
Носферату, симфония ужаса, Ведьма, Маяк, Догмен
Калеб Лэндри Джонс, Люк Бессон, Кристоф Вальц, Николас Холт, Билл Скарсгард, Роберт Эггерс, Лили-Роуз Мелоди Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100