Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Звезда «Дома дракона» стала новой Супергёрл

Милли Олкок сыграет в фильме «Супермен: Наследие» Джеймса Ганна

DC Studios определилась с новой Супергёрл в новой вселенной по мотивам комиксов DC. Студийные боссы Джеймс Ганн и Питер Сафран выбрали на роль Кары Зор-Эл австралийскую актрису Милли Олкок, известную по роли юной принцессы Рейниры Таргариен в сериале HBO «Дом дракона», спин-оффа «Игры престолов».

Звезда «Дома дракона» стала новой Супергёрл

Звезда «Дома дракона» стала новой Супергёрл

Как сообщает THR, до сольного проекта актриса сначала появится в одном или двух проектах студии. Велика вероятность, что зрители смогут увидеть актрису на большом экране в блокбастере «Супермен: Наследие» Джеймса Ганна, съёмки которого стартуют уже этой весной.

Джеймс Ганн
Режиссёр, согендиректор DC Studios
Милли – фантастически талантливая молодая актриса, и я невероятно рад, что она станет частью DCU. Да, я впервые увидел её в «Доме дракона», но во время прослушиваний и экранных проб на роль Супергёрл я был потрясён её актерским диапазоном. Она воплощает персонажа, каким его представлял автор комиксов Том Кинг, художница Билквис Эвели и сценаристка Ана Ногейра.

Ганн и Сафран также добавили, что Милли Олкок будет не та Супергёрл, к которой привыкли зрители. Она будет контрастировать со своим двоюродным братом Суперменом.

Джеймс Ганн
Режиссёр, согендиректор DC Studios
Мы увидим разницу между Суперменом, которого отправили на Землю и воспитывали любящие родители с самого младенчества, и Супергёрл, выросшей на скале, осколке Криптона, и наблюдавшей, как всё вокруг умирали и были убиты ужасными способами в первые 14 лет её жизни, а затем попавшей на Землю.
Основой для будущего фильма «Супергёрл: женщина завтрашнего дня» послужит серия комиксов Тома Кинга, адаптацией которого занимается актриса и драматург Ана Ногейра. Предполагается, что съёмки фильма могут начаться уже этой осенью, если к этому моменту успеют найти постановщика.

Впервые Супергёрл, также известная как Кара Зор-Эл, появилась на страницах комиксов DC в мае 1959 года. За несколько десятилетий супергероиня умирала и воскресала несколько раз. На больших экранах Супергёрл появлялась дважды: в 1984-м вышел полнометражный фильм с Хелен Слейтер, а в 2015-м стартовал сериал с Мелиссой Бенойст.
Джеймс Ганн, Хелен Слейтер, Мелисса Бенойст

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100