Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Драма галактического масштаба в новом трейлере фантастики «Сто лет тому вперёд»

А ещё Юра Борисов и Александр Петров в роли злодеев!

В основу фантастической картины режиссёра Александра Андрющенко легла одноименная повесть советского и российского писателя Кира Булычёва о приключениях Алисы Селезневой. По ней в 1984 году в СССР уже снимали пятисерийный фильм (что ныне зовётся мини-сериалом) «Гостья из будущего».

Драма галактического масштаба в новом трейлере фантастики «Сто лет тому вперёд»

Драма галактического масштаба в новом трейлере фантастики «Сто лет тому вперёд»

Кинокомпания «Централ Партнершип» поделилась вторым трейлером приключенческой фантастики «Сто лет тому вперёд», снятой по мотивам произведений писателя-фантаста Кира Булычёва.

По сюжету мальчик Коля из современной Москвы и девочка Алиса из далёкого будущего сражаются против космических пиратов, чтобы восстановить ход времени, спасти Вселенную и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
Научная фантастика в российском кино гостья редкая и до недавних пор была действительно «из будущего». Переломить ситуацию берутся создатели новой экранизации «Сто лет тому вперёд». Целятся они в самую благодарную публику (если фильм удастся) — подростков. При удачном стечении обстоятельств, картина может завоевать любовь и у их родителей, выросших на отличном советском проекте Павла Арсенова «Гостья из будущего».

Бюджет у ленты немаленький (одна только господдержка составила 615 млн рублей), и каждый рубль виден на экране. Масштабные спецэффекты, молодые звёзды Даша Верещагина («Оффлайн») и Марк Эйдельштейн («Смычок») и популярнейшие российские актёры на титульных ролях: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов и многие другие.

В режиссёрском кресле Александр Андрющенко, уже много лет работающий с Федором Бондарчуком на его проектах. За сценарий отвечает автор, пожалуй, главного сериала 2023 года «Слово пацана. Кровь на асфальте» — Андрей Золотарёв, чей послужной список и до этого был насыщенным, там и уже трилогия «Лёд», и «Притяжение», и ещё много чего.

Производством фильма занималась целая плеяда мощных игроков киноиндустрии: студия «Водород», Art Pictures Studio, «Национальной Медиа Группы», «Централ Партнершип», при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм», и при генеральном партнёрстве со Сбером.

На борьбу с космическим злом отправляемся в кинотеатры 18 апреля 2024 года.
Притяжение, Лёд, Гостья из будущего, Сто лет тому вперёд, Слово пацана. Кровь на асфальте
Виктория Исакова, Александр Андрющенко, Константин Хабенский, Александр Петров , Фёдор Бондарчук, Кир Булычёв, Юрий Борисов, Марк Эйдельштейн, Даша Верещагина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100