Ты решаешь, что смотреть


Александр Петров, трудности отцовства и новые герои в трейлере «Лёд 3»

Финальная часть любимой истории выйдет в День всех влюблённых — 14 февраля

Надя выросла, стала фигуристкой и мечтает о «Кубке Льда», как когда-то её мама. Но история повторяется — она встречает дерзкого хоккеиста, против которого в этот раз выступает сам Горин, отец Нади. Сможет ли любовь победить в этот раз? Узнаем уже совсем скоро — создатели остаются верны себе и выпускают продолжение на большие экраны в День всех влюбленных, 14 февраля

В Сети появился первый трейлер романтической ленты «Лёд 3», заключительной части любимой зрителями франшизы. Финал пополнился не только новым режиссёром — Юрием Хмельницким, но и новыми молодыми актёрами в главных ролях — Анной Савранской и Степаном Белозеровым.

По сюжету Надя (Анна Савранская) выросла и мечтает выиграть «Кубок Льда», как когда-то мечтала её мама. Её отец, Горин (Александр Петров), всё ещё переживает потерю жены, оберегает дочь от любых трудностей и возражает против спортивной карьеры дочери. Однажды на тайной тренировке Надя знакомится с дерзким хоккеистом (Степан Белозеров) из Москвы. Между парнем и девушкой вспыхивают чувства. Но Горин не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару.
«Лёд 3» стал дебютной режиссёрской работой для Юрия Хмельницкого, выпускника киношколы Фёдора Бондарчука «Индустрия». Сценарий написал автор двух предыдущих фильмов Андрей Золотарёв («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лёд», «Лёд 2», «Притяжение» и др.), вместе с ним над финальной историей работали Аксинья Борисова («Совершенно летние», «Теория больших денег»), Александр Андрющенко («Сто лет тому вперед») и Олег Маловичко («Повелитель ветра», «Нулевой пациент» и др.).

Среди продюсеров: Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Антон Златопольский. Производством картины занимались Art Pictures Studio, «Водород», «Национальная Медиа Группа», Плюс Студия при участии телеканала «Россия 1» и при поддержке телеканала СТС и Фонда кино.

Напомним, первый «Лёд» стартовал на экранах в 2017 году. Сюжет рассказывал о фигуристке Наде (Аглая Тарасова), получившей серьёзную травму, и её отношениях с хоккеистом Сашей (Александр Петров), любовь которого помогает ей преодолеть себя. Картину снял Олег Трофим, позже перекочевавший в супергеройскую франшизу «Майор Гром». Сиквел появился в 2020-м и сконцентрировался на Саше, который пытается воспитать дочь после смерти Нади. За его постановку отвечал Жора Крыжовников («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Звоните ДиКаприо!»). Суммарно обе части собрали в прокате более 2,9 млрд рублей, сейчас эта одна из самых прибыльных российских франшиз.

«Лёд 3» выйдет в широкий российский прокат 14 февраля.
Лёд, Лёд 2, Лёд 3, Слово пацана. Кровь на асфальте
Мария Аронова, Александр Петров , Олег Маловичко, Фёдор Бондарчук, Андрей Золотарёв, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100