Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бременские музыканты» взяли первый миллиард

Бродячей музыкальной группе на это понадобилось три с половиной дня

Новогодний прокат во всей красе демонстрирует, на что способно российское кино. Такой концентрации рекордов отечественная индустрия ещё ни разу не видела. Не успел «Холоп 2» преодолеть заветный рубеж в 1 млрд, как эту планку достигли и «Бременские музыканты».

«Бременские музыканты» взяли первый миллиард

«Бременские музыканты» взяли первый миллиард

Сказочный новогодний мюзикл Алексея Нужного «Бременские музыканты» заработал за три с половиной дня один миллиард рублей. В этом плане картина идёт вровень с «Чебурашкой».

Трейлер фильма «Бременские музыканты»

В первые несколько дней нового года смотрели и подпевали любимым героям во главе с Трубадуром и Принцессой свыше 2 млн человек. На каждый сеанс современного переосмысления советского мультика кинотеатры в среднем продавали по 64 билета. Сейчас самым прибыльным для музыкальной сказки стал второй день лень проката — 2 января фильм освоил 311 млн рублей.

То, что и «Бременские», и «Холоп 2» (у него уже 1,39 млрд) войдут в пантеон отечественных фильмов-миллиардников («Бременские», кстати, стали 23 таким российским проектом), не было никаких сомнений. Теперь оба фильма постепенно входят в фазу «долгого проката», когда сарафанное радио начинает играть роль не менее (а может — и более) важную, чем рекламные ролики на телеканалах. Мало кто сомневается, что народный «сарафан» поможет обеим картинам преодолеть и вторую значимую планку — в два миллиарда.

Напомним, кстати, слова режиссёра «Бременских музыкантов» Алексея Нужного, сказанные им в интервью «Фильм Про»:

«Мне кажется, что очень давно не было фильма, где ты можешь взять с собой прабабушку, бабушку или дедушку, папу, маму, сына, внука и сходить огромной компанией, сходить всем своим родом, потому что если род поёт песню о любви, о дружбе — это невероятное наполнение всех. Поэтому я хочу подчеркнуть, что я не ради бокс-офиса это говорю, а потому что мне кажется, что этот фильм может нашу страну сплотить. Она сегодня очень в этом нуждается, чтобы малый сегодня понимал ценности большого человека, а большой понимал ценности малого».

Присоединяемся!

Бременские музыканты, Холоп 2
Алексей Нужный

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100