Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Ридли Скотт отвечает хейтерам его «Наполеона»

Мастер-класс от сэра деда

Исторический эпик Ридли Скотта «Наполеон» прямо сейчас катается по миру с премьерными показами, собирая самые разные критические оценки. Если в Великобритании картина заслужила аплодисменты, то французские критики отнеслись к байопику менее благосклонно. Сам же режиссёр нашёл, что ответить недоброжелателям.

Как Ридли Скотт отвечает хейтерам его «Наполеона»

Как Ридли Скотт отвечает хейтерам его «Наполеона»

Французская газета Le Figaro написала, что фильм можно было бы назвать «Барби и Кен под Империей», французский GQ охарактеризовали его «крайне неуклюжим, неестественным и глупым», а журнал Le Point со ссылкой на биографа Патриса Гениффи посчитал фильм «очень антифранцузским и пробританским».

Скотт ответил критикам с привычной развязностью:

«Французы не любят даже самих себя. Зрителям, которым я показал фильм в Париже, всё понравилось, — сказал постановщик, добавив комментарий на тему историчности фильма. — Прости, приятель, а ты там был? Нет? Вот и заткнись тогда»
Мировая премьера фильма состоялась на этой неделе во французской столице. Сюжет картины охватывает шесть разных, но одинаково масштабных батальных сцен. Роль императора исполняет Хоакин Феникс, который снимался у режиссёра последний раз 23 года назад в «Гладиаторе».

Ридли Скотт, Хоакин Феникс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100