Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Надежда Михалкова снимет фильм «Огненный мальчик» с Юлией Высоцкой по сценарию Марины Степновой

Это будет драма про мать и сына

Режиссёр и актриса Надежда Михалкова собирается приступить к съёмкам своего нового проекта — фильма под названием «Огненный мальчик», сценарий к которому написала известная писательница Марина Степнова. Одну из главных ролей исполнит Юлия Высоцкая. Будущую картину представили на очной защите проектов в Министерстве культуры РФ.

Надежда Михалкова снимет фильм «Огненный мальчик» с Юлией Высоцкой по сценарию Марины Степновой

Надежда Михалкова снимет фильм «Огненный мальчик» с Юлией Высоцкой по сценарию Марины Степновой

© Надежда Михалкова на съёмках «Проигранное место»

Проект представили на очной защите в Министерстве культуры Российской Федерации, где постановщица Надежда Михалкова и продюсер Павел Буря рассказали об основной идеи и концепции фильма.

«Сценарий к проекту «Огненный мальчик» написан писательницей Мариной Степновой. Автор идеи, соавтор и режиссер — Надежда Михалкова. Этот фильм о молодежи, которая ищет себя, иногда эти поиски затягиваются, не всегда заканчиваются хорошо, но всегда есть надежда», — сказал на презентации Павел Буря
Огненный мальчик расскажет историю молодого парня, который становится свидетелем и соучастником «плохой ситуации». Его мать, председатель комитета по семье и детям в Государственной Думе, занята своей карьерой и не уделяет времени сыну. Вместо беседы с ним, она отправляет его в деревню, где парень остаётся наедине с самим собой.

«Подростковая жизнь — это, на мой взгляд, некая кульминация жизни периода детства и начало взрослой жизни. Этот перекресток, на котором стоят все подростки, определяет многое в дальнейшей их жизни», — отметила режиссер Надежда Михалкова.
В фильме сыграют не только известные актёры, но и появятся новые лица. Создатели планируют провести открытый кастинг. Роль матери исполнит Юлия Высоцкая, также в проекте примет участие Анна Михалкова.

Надежда Михалкова дебютировала в режиссуре в 2018 году с фильмом ужасов «Проигранное место», через несколько лет она написала и сняла сериал «Номинация», исполнив в нём одну из главных ролей вместе с Анной Михалковой и Людмилой Максаковой.

Недавно стало известно, что два романа Евгения Водолазкина — «Лавр» и «Авиатор» — получат экранизации.
Надежда Михалкова, Анна Михалкова, Юлия Высоцкая

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100