Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новость дня: Даррен Аронофски снимет фильм про Илона Маска для A24

Режиссёр и студия в прошлом году сделали вместе «Кита»

Режиссёр «Чёрного лебедя» и «Реквиема по мечте» Даррен Аронофски снимет фильм про Илона Маска. Продюсирует картину модная сегодня студия А24. Основой для сценария послужит биография, написанная Уолтером Айзексоном. Писатель известен книгой про Стива Джобса, по которой в 2015 году сняли фильм с Майклом Фассбендером в главной роли.

Новость дня: Даррен Аронофски снимет фильм про Илона Маска для A24

Новость дня: Даррен Аронофски снимет фильм про Илона Маска для A24

Байопик про Илона Маска станет вторым проектом Даррена Аронофски, который он делает вместе с А24, после их прошлогодней драмы «Кит». Как сообщает Variety, за права на книгу Айзексона шла ожесточённая битва как со стороны студий, так и среди кинематографистов.

Сотрудничество Аронофски и А24 в работе над фильмом, посвящённом одному из самых одиозных современных предпринимателей, звучит как коллаборация мечты. И режиссёр, и компания известны своим оригинальным подходом к выбору тем и воплощению их на экране. Аронофски прославился как постановщик сюрреалистических и психологических картин, среди которых особо выделяются «Реквием по мечте» (2000), «Чёрный лебедь» (2010) и «Мама!» (2017).

Везёт и актёрам, получающим титульные роли в работах постановщика. Часто для них они становятся лучшими в карьере. В 2011 году Натали Портман за исполнение сходящей с ума балерины в «Чёрном лебеде» получила свой первый и пока единственный «Оскар», а в прошлом году «Кит» принёс «Оскар» за лучшую мужскую роль Брендану Фрейзеру. Так что новость о том, кто сыграет у Аронофски скандального миллиардера, ждать теперь вдвойне интереснее. В интернете уже стали шутки шутить.

Илон Макс стал известен в 2002 году, когда основал частную космическую компанию SpaceX. Он был одним из первых инвесторов компании Tesla. Совсем недавно Маск купил Twitter за $44 млрд и переименовал его в X. Сейчас Маск считается самым богатым человеком в мире, Bloomberg и Forbes оценивают его состояние в более чем $200 млрд.

На днях появилась информация о том, что Аронофски собирается снимать фильм под названием «Император», для которого он ищет актёра в возрасте от 20 до 30 лет.
Реквием по мечте, Чёрный лебедь, мама! (2017)
Брендан Фрейзер, Натали Портман, Даррен Аронофски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100