Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Marvel впервые снимет фильм со взрослым рейтингом R

Это будет ремейк «Блэйда» с Махершала Али

Рейтинг R означает, что дети до 17 лет допускаются только в сопровождении взрослых. По всей видимости, на такой рискованный шаг (на сегодняшний день в кинематографической вселенной Marvel ещё не было таких фильмов) в Marvel идут вынужденно. Последние работы главного мирового поставщика супергеройских историй оставляют желать лучшего — они все чаще проваливаются в прокате и всё реже становятся любимыми у фанатского сообщества.

Marvel впервые снимет фильм со взрослым рейтингом R

Marvel впервые снимет фильм со взрослым рейтингом R

В разговоре с Deadline режиссёр перезапуска Ян Деманж рассказал, что студия Marvel дала ему зелёный свет на производство картины с возрастным рейтингом R (18+). Постановщик намерен привнести в историю более личный аспект.

«Мы собираемся повеселиться, поскольку Махершала очень глубокий актер. Мне не терпится показать его безжалостность, грубость, — которая позволяет ему выглядеть на свой манер. Я люблю его за это. У него есть достоинство и честность, но есть и свирепость, которую он держит в себе. Я хочу это раскрыть и показать на экране», — сказал Деманж.
Роль Блэйда исполнит Махершала Али, а сам фильм станет частью Пятой фазы киновселенной. Недавно стало известно, что на этом проекте уже сменилось пять сценаристов, два режиссёра и даже произошло одно закрытие за шесть недель до начала съёмок. В итоге новой версией сценария занялся Майкл Грин («Логан»), а бюджет картины составит скромные по меркам студии $100 млн.

Напомним, первый фильм о чернокожем полувампире Блэйде из Marvel Comics сняли ещё в 1998 году. Главную роль тогда исполнил Уэсли Снайпс. Режиссёр первого фильма — Стивен Норрингтон, второго — Гильермо дель Торо, третьего — Дэвид С. Гойер. Также существует телесериал 2006 года, в которой титульную роль исполнил рэпер Кирк «Sticky Fingaz» Джонс.
Махершала Али

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100