Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль «Послание к человеку» откроется новой лентой режиссёра «Вечного сияния чистого разума»

Смотр стартует с «Книги решений» Мишеля Гондри

Фильм был показан в каннском «Двухнедельнике режиссёров». По сюжету комедии режиссёр-неудачник в исполнении Пьера Нине идёт на радикальные шаги, чтобы закончить свой «великий» фильм. Фестиваль «Послание к человеку» пройдет в Санкт-Петербург с 20 по 28 октября.

Фестиваль «Послание к человеку» откроется новой лентой режиссёра «Вечного сияния чистого разума»

Фестиваль «Послание к человеку» откроется новой лентой режиссёра «Вечного сияния чистого разума»

© Фото со съёмок «Вечного сияния чистого разума»

Фестиваль «Послание к человеку» объявил фильмы открытия и закрытия и представил членов жюри. Откроет кинофестиваль комедийная лента «Книга решений» Мишеля Гондри, которая выйдет в российский прокат 16 ноября. Для Гондри фильм стал первым полнометражным режиссёрским проектом за последние семь лет.

Закроет фестиваль картина «Каникулы» Анны Кузнецовой, которая удостоилась Гран-при фестиваля актуального российского кино «Маяк». В центре сюжета — молодая учительница театрального кружка, которая везет подопечных на фестиваль в Сочи, но на месте организаторы требуют пересмотреть постановку.

В состав Международного жюри вошли актриса театра и кино Елизавета Боярская (Россия), режиссер Чайтанья Тамхане (Индия), режиссер Хуанг Цзи (Китай), продюсер, режиссер, актер Шахрам Эбрахими (Иран), режиссер, сценарист Изабелла Эклёф (Швеция).

33-Й МКФ «Послание к человеку-2023» пройдёт в Санкт-Петербурге с 20 по 28 октября 2023 года. В конкурсную программу вошли 63 картины, которые покажут в рамках Международного, Национального и Экспериментального конкурса In Silico. Зрителям обещают кино, «стоящее на стороне гуманности и честно реагирующие на встречу с историческими катаклизмами, и которое, как и подобает настоящему искусство, находится за пределами поляризующей людей политики».

Фестиваль пройдёт при поддержке Министерства культуры, Президентского Фонда Культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Мишель Гондри

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100