Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Манн подтвердил, что «Схватка 2» станет его следующим фильмом

Главную роль может исполнить Адам Драйвер

Сиквел криминального триллера будет основан на романе, который режиссёр написал вместе с американской писательницей Мег Гардинер. Книга «Схватка 2» вышла в 2022 году и оказалась одновременно как сиквелом, так и приквелом оригинального фильма 1995 года. В литературной версии Манн и Гардинер существенно расширили историю главных героев фильма, показывая их до и после событий культового боевика.

Майкл Манн подтвердил, что «Схватка 2» станет его следующим фильмом

Майкл Манн подтвердил, что «Схватка 2» станет его следующим фильмом

© Кадр из фильма «Схватка»

На фестивале Contenders London Манн наконец-то прокомментировал возможное продолжение фильма и рассказал, что «Схватка 2» действительно станет его следующим проектом. Долгожданное продолжение выйдет спустя тридцать лет после оригинальной картины.

Один из самых любопытных моментов потенциального продолжения — возможное участие Адама Драйвера в фильме. Раннее уже появлялись слухи, что актёр ведёт переговоры по поводу роли молодого Нила МакКоли, персонажа, которого в оригинальной картине сыграл Роберт Де Ниро. Манн пока что не подтвердил эту информацию, но подчеркнул, что он и Драйвер отлично сработались во время съемок «Феррари».

«Возможно. Мы пока не обсуждали это. Я могу сказать только одно: мы с Адамом ладили так, будто находились в горящем доме на съемках «Феррари». У нас одинаковый подход к работе, которая порой бывает очень напряженной. Мы нравимся друг другу, и мы прекрасно провели время, сотрудничая в творческом плане»
«Схватка» вышла в 1995 году и рассказывала о криминальной жизни Лос-Анджелеса. Главные роли исполнили Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Вэл Килмер. Сюжет основан на реальной биографии преступника Нила МакКоли, орудовавшего в США в 50-60-х годах прошлого столетия. Картина стала успешной в прокате: при бюджете в $60 млн она заработала в кинотеатрах по всему миру $187 млн. Но окончательно культовый статус за лентой закрепился после её попадания на VHS-кассеты.

Судьба сиквела во-многом зависела от успеха новой картины 80-летнего режиссёра — в этом году Манн представил на Венецианском кинофестивале байопик «Феррари» с Адамом Драйвером. И хоть лента осталась без наград, критики благосклонно оценили новую работу мастера. Сейчас легендарный режиссёр готовится к выпуску фильма в кинотеатрах.

Сюжет байопика разворачивается в 1957 году, перед печально известной гонкой «Тысяча миль», во время которой погиб автогонщик Ferrari Альфонсо де Портаго, его штурман Эдмунд Нельсон и одиннадцать зрителей. После этой аварии городскую гонку по дорогам общественного пользования больше никогда не проводили.
Схватка
Майкл Манн, Адам Драйвер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100