Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеки Чан вернётся в сиквеле «Каратэ-пацан»

Съёмки начнутся уже в сентябре

Джеки Чан повторит свою роль мастера боевых искусств, мистера Хана из фильма 2010 года.

Джеки Чан вернётся в сиквеле «Каратэ-пацан»

Джеки Чан вернётся в сиквеле «Каратэ-пацан»

© Кадр и фильма «Каратэ-пацан»

Съёмки сиквела «Каратэ-пацана» официально начнутся в сентябре в Монреале. На сайте организации Film & Television Industry Alliance в карточке актёрского состава картины значится Джеки Чан. Пока что подтверждённой информации об участии актёра не было, но в мае этого года портал Discussing Film со ссылкой на собственные источники сообщал, что китайский актёр ведёт переговоры об участии в продолжении. Если это действительно так, то Джеки Чан вернётся к роли мастера боевых искусств, мистера Хана.

Как следует из карточки проекта, фильм не будет прямым продолжением первой части, которую снял Харальд Цварт. «Каратэ-пацан» 2010 года (перезапуск картины 1984 года «Парень-каратист») рассказывал о 12-летнем Дре Паркере (Джейден Смит), который переезжает с матерью в Пекин, не зная ни языка, ни местных традиций. Мальчика обижают сверстники, но ему вовремя на помощь приходит местный сантехник мистер Хан. Он оказывается мастером боевых искусств, поэтому берется за обучение Дре искусству кунг-фу. Картина очень хорошо выступила в прокате: при бюджете $40 млн фильм заработал $360 млн.

В новой части в центре сюжета окажется студент Ли, чья жизнь рушится из-за переезда в Бруклин из Пекина. Чтобы справиться с переживаниями, юноша обращается к боевым искусствам, в то время как его мать категорически против насилия и кунг-фу. Режиссёрское кресло займёт Джонатан Энтвистл, известный по проекту «Конец ***го мира».

Выход фильма запланирован на лето 2024 года.
Каратэ-пацан, Парень-каратист
Джеки Чан, Джейден Смит, Джонатан Энтвистл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100