Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фёдор Бондарчук улетает на воздушном шаре в первом трейлере «Повелителя ветра»

Фильм про Фёдора Конюхова долетит до больших экранов уже осенью

Приключенческую картину «Повелитель ветра» о первом в мире кругосветном полёте на воздушном шаре, который совершил в 2016 году знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов, можно будет посмотреть в кинотеатрах с 5 октября. Главную роль в фильме исполнил Фёдор Бондарчук.

Фёдор Бондарчук улетает на воздушном шаре в первом трейлере «Повелителя ветра»

Фёдор Бондарчук улетает на воздушном шаре в первом трейлере «Повелителя ветра»

© Кадр из трейлера «Повелитель ветра» («Централ Партнершип»)

«Централ Партнершип» выпустил первый трейлер приключенческого фильма «Повелитель ветра» о кругосветном полёте Фёдора Конюхова на воздушном шаре. Фёдор Бондарчук не только исполнил в фильме главную роль, но и выступил продюсером. Срежиссировал картину Игорь Волошин («Ольга», «Физрук»). В фильме также снялись Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский, Даниил Воробьев.

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, самое опасное своё путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полёт готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит. И весь мир, затаив дыхание, следит за человеком, бросившим вызов стихии.


Лента рассказывает об 11-дневном кругосветном полёте Конюхова на воздушном шаре в 2016 году. Тогда путешественник вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло побил мировой рекорд по длительности полёта на тепловом аэростате.

«Повелитель ветра» выйдет в прокат 5 октября.
Евгений Ткачук, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук, Андрей Бурковский

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100