Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сэм Мендес не вернётся в «бондиану»

Режиссёр снял два фильма о британском шпионе: «007: Координаты „Скайфолл“» и «007: Спектр»

Мендес сказал, что получил «щедрое предложение» от продюсеров франшизы Майкла Дж. Уилсона и Барбары Брокколи снять новый фильм, но отказался от него.

Сэм Мендес не вернётся в «бондиану»

Сэм Мендес не вернётся в «бондиану»

© Кадр из фильма «007: Координаты „Скайфолл“»

Оскароносный режиссёр Сэм Мендес подтвердил, что не вернётся в качестве режиссёра следующего фильма о Джеймсе Бонде. Британский кинематографист, известный по фильмам «Красота по-американски», «Проклятый путь», «Дорога перемен» и «1917», занимался постановкой двух фильмов о Бонде — «007: Координаты „Скайфолл“» в 2012 году и «007: Спектр» в 2015 году.

«Режиссура «Скайфолл» была одним из лучших опытов в моей профессиональной жизни, но у меня есть театральные и другие обязательства, в том числе постановки «Чарли и шоколадная фабрика» и «Король Лир», которые требуют моей полной концентрации в течение следующего года и дальше», — сказал Мендес.
Предыдущей режиссёрской работой Мендеса была романтическая драма «Империя света» с участием Оливии Колман, Майкла Уорда, Тоби Джонса и Колина Фёрта.

Последний на данный момент фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать» снял Кэри Фукунага в 2021 году. Главную роль вымышленного агента МИ-6 в пятый и последний раз исполнил Дэниел Крейг.
007: Спектр, 007 Координаты Скайфолл
Сэм Мендес, Кэри Фукунага

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100